Положение о предпринимательской и иной деятельности

Приказом директора МОУ ДОД
«Сланцевская ДЮСШ»
 от «__25__»_января 2013г  №__7_

О    ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ   И   ИНОЙ,
 ПРИНОСЯЩЕЙ   ДОХОД,   ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В МОУДОД «СЛАНЦЕВСКАЯ  ДЮСШ»

1.     ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1     Настоящее Положение  разработано в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской      Федерации» №273-ФЗ РФ  от 29.12.2012г, гражданским Кодексом  РФ, Законом РФ «О защите прав потребителей», Уставом МОУДОД «Сланцевская детско – юношеская спортивная  школа».
1.2     Понятия, применяемые в Положении:
  • Потребители - юридические и физические лица, заказывающие, приобретающие или использующие товары (работы, услуги)     исключительно для личных нужд, не связанных с извлечением прибыли.
  • Исполнитель – МОУ ДОД  «Сланцевская детско – юношеская спортивная школа», оказывающая услуги потребителям.
  • Услуга - деятельность гражданина или юридического лица, направленная на удовлетворение потребностей других лиц, за исключением деятельности, осуществляемой на основе трудовых правоотношений.

2.   ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ, ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

2.1.  Привлечение дополнительных финансовых средств.

3.    ОРГАНИЗАЦИЯ  ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ, ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД   ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

3.1.      В компетенцию МОУ ДОД «Сланцевская  детско – юношеская спортивная школа» входит:
    • виды предпринимательской и иной, приносящей доход деятельности:
-              реализация и сдача в аренду основных фондов и имущества;
-              оказание консультационных, информационно-методических и информационно-  справочных, посреднических услуг;
-              долевое участие в деятельности других учреждений и организаций;
-              проведение культурно-развлекательных мероприятий;
-              издательская деятельность;
-              реализация интеллектуальной собственности;
-              приобретение акций, облигаций, иных ценных бумаг и получение доходов  (дивидендов, процентов) по ним;
--     оказание услуг в области рекламы, организации и проведения выставок, экскурсий,  туризма и других видов предпринимательской деятельности, не запрещенных законом;
-              организация и проведение централизованного тестирования;
-              услуги психологической службы;
-              спортивно-оздоровительные мероприятия, в  т.ч. плавание в бассейне;
-              информационные  услуги (анализ, обработка информации, составление и копирование документов и программ);
-              организация  каникулярного отдыха учащихся на базе школы (лагеря:
                           -      оздоровительные, профильные, труда и отдыха, ремонтные бригады);
  • определение договором условий предоставления  услуг физическим и юридическим лицам;
  • создание условий для реализации  услуг, гарантируя при этом охрану жизни и безопасность здоровья потребителей.
  • обеспечение реализации платных  услуг  населению квалифицированными кадрами.
  • учет  предпринимательской и иной, приносящей доход,  деятельности,  в соответствии с инструкцией по бухгалтерскому учету в бюджетных организациях;
  • оформление договоров с потребителями на оказание услуг;
  • издание приказа об организации конкретной    предпринимательской и иной, приносящей доход,  деятельности  в МОУ ДОД  "Сланцевская ДЮСШ»

Pages: 1 2