Архив за день: 6 октября, 2021

Легкая атлетика

02 октября 2021 года в Сланцевской спортивной школе прошёл традиционный турнир, посвящённый памяти первого директора спортивной школы Л.Я.Березина. Лев Яковлевич возглавлял нашу спортивную школу с 1959 по 1965 год. Далее он посвятил себя только тренерской работе. Большой любитель и пропагандист физической культуры и спорта, в частности легкой атлетики он сделал многое , чтобы этот вид спорта получил массовое развитие в Сланцевском районе.
В турнире приняли участие семь команд . 175 легкоатлетов из городов: Сланцы, Гатчина, Луга, Тосно, Псков, Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского кадетского корпуса ВИФК боролись за награды в гладком беге на 60, 200, 600,800 метров, 30 метров с барьерами, прыжоках в длину и высоту. Соревнования внесены в календарный план ГБУ ДО "Центр"Ладога". Среди команд Ленинградской области разыгран переходящий кубок, который в этом году снова выиграла команда спортсменов МУДО "Сланцевская ДЮСШ".
Победители и призёры награждены грамотами и медалями.
Участники соревнований получили хорошее настроение, заряд бодрости, пообщались с друзьями.

«Музей в чемодане»

05 октября в МКУК "Городской дом культуры" состоялся торжественный вечер, посвященный празднованию Международного Дня учителя.
Была организованна выставка "Музей в чемодане" , в котором приняла участие и наша спортивная школа.

ШАХМАТЫ

С 27 сентября по 2 октября на б.о. "Мечта" в пос. Будогощь Киришского района проходило первенство Ленинградской области по шахматам среди детей младшего возраста. Наша команда в составе: Тухватулин Александр, Иззатов Ахмед, Марилова Антонина, Хегай Михаил, Алтухова Виктория, Малинин Глеб, Новолодский Данил, Васильев Матвей приняла участие в соревнованиях. 4 место у Малинина Глеба в возрастной категории "мальчики до 9 лет".

Анкета для незанятых женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста.

В целях выявления потребности женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет и женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях с работодателями (далее - женщины), в профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании, а также в организации присмотра за детьми, Комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области запущен социологический опрос женщин указанных категорий, проводимый в соответствии с поручением Минтруда России (письмо от 04.09.2019 № 16-2/10/П-7848).Социологический опрос в текущем 2020 году проводится с использованием ресурсов сети интернет - ссылка на анкету социологического опроса (http://project1620786.tilda.ws/) размещена на Интерактивном портале Биржи груда Ленинградской области https://czn47.ru/, а также продублирована на сайте комитета (https://job.lenobl.ru/ru/news/30290/). Заполнение анкеты на бумажном носителе не требуется.

Работа «горячей линии»

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ЛО в Кингисеппском, Волосовском, Сланцевском районах информирует о работе «горячей линии» в связи с подготовкой к новогодним праздникам в период с 02 декабря по 21 декабря 2019 года с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 проводится единая «горячая линия», по телефонам которой можно получить консультации и разъяснения по вопросам качества и безопасности детских товаров, новогодних подарков.Звонки будут приниматься от жителей Сланцевского района в рабочие дни с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 по телефону:8-813-74-24-097 (специалист территориального отдела Управления в Кингисеппском, Волосовском, Сланцевском районах)Телефоны «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области- (812) 365-47-05, (812) 365-46-95 или Единый консультативный центр Роспотребнадзора 8 800 555 49 43; по России звонок бесплатный.