Положение о предпринимательской и иной деятельности

4.   ОСНОВНЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ  ИСПОЛНИТЕЛЕЙ  И  ПОТРЕБИТЕЛЕЙ   УСЛУГ .

4.1  Исполнитель имеет право:
- рекламировать свою деятельность по предоставлению  услуг;
- согласовывать условия договора на оказание услуг;
- получать вознаграждение, компенсацию затрат, понесенных в результате расторжения договора по инициативе потребителей.
4.2.  Исполнитель обязан:
- довести информацию о праве оказания данного вида услуг, выполнять услуги с высоким качеством в полном объеме согласно договору;
- не отказывать в выполнении услуг потребителю без уважительной причины;
- возместить материальный ущерб потребителю, полученный в результате некачественного оказания услуг.
4.3.  Потребители имеют право:
- получать достоверную информацию о реализуемых услугах;
- требовать от исполнителя выполнения качественных услуг, соответствующих договору;
- расторгнуть договор об оказании услуг в любое время, возместив исполнителю расходы за выполненную работу и убытки, причиненные расторжением договора.
4.4.  Потребители обязаны:
- согласовывать все условия об оказании услуг с исполнителем;
- своевременно оплачивать оказание услуг;
- принимать выполнение услуги в сроки и в порядке, предусмотренные договором;
- возмещать расходы исполнителю услуг в случае невозможности оказания услуги по независящим от исполнителя причинам.

5.  ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ОПЛАТЫ И УЧЕТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ, ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД   ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

5.1. Оплата за предоставляемые  услуги производится  через  контрольно-кассовую машину МОУ ДОД  "Сланцевская детско – юношеская спортивная школа "  или   перечислением  денежных средств на расчетный счет учреждения.

5.2. Цены на  услуги, предоставляемые потребителю за плату, устанавливаются в соответствии с законодательством РФ.

5.3. Протокол соглашения о договорной цене, который фиксирует стоимость оказываемой услуги, подписывается исполнителем и потребителем.

5.4. Работниками (третьи лица), привлекаемыми к оказанию услуг, могут быть сотрудники школы, а также любые специалисты, способные оказать данную услугу.

Pages: 1 2