Архив за день: 28 декабря, 2021

Шахматы

25-26 декабря в Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Россонь» имени Юрия Антоновича Шадрина» прошел 22 Новогодний шахматный фестиваль "Призы Деда Мороза", в котором приняло участие более 100 шахматистов Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Республики Хакасии, Эстонии и Крыма.
От Сланцевской спортивной школы приняли участие 9 обучающихся.
Васильев Матвей награжден как лучший игрок среди детей 2016 г.р.
Иззатова Рена и Иззатова Захра заняли 4 и 5 места среди девушек 2004-08 г. р.Андреев Никита девятый среди юношей 2004-08 г.р.
Малининг Глеб, Васильев Дмитрий, Ткаченко Ярослав, Тухватулин Александр и Иванов Илья, не смотря на отсутствие призовых мест, значительно прибавили в рейтинге и показали хорошую игру.
Желаем ребятам и их тренерам-преподавателям успехов в дальнейших соревнованиях!

Шахматы

27 декабря ребята отделения шахмат группы начальной подготовки приняли участие в Квест игре "Сокровища Каиссы". , решали головоломки, шахматные ребусы, расшифровывали карты, искали все части письма Каиссы, в котором указывалось в загадке, где искать сокровища. И только объединившись, 2 команды белого и черного королевств смогли соединить части письма и прочесть его.

Легкая атлетика

27 декабря 2021 года состоялся первый день соревнований по легкой атлетике "День прыгуна". Ребята соревновались в прыжках в длину.

Шахматы

27 октября 2021 года в г. Тосно состоялись областные соревнования "Турнир будущих звёзд на призы " Центра "Ладога" по шахматам.
Традиционно участвуют самые юные спортсмены области.
В самой младшей категории среди мальчиков 2016 г.р. обучающийся МУДО "Сланцевская ДЮСШ", Васильев Матвей занял- 1 место.
В категории среди мальчиков 2014 г.р. Малинин Глеб занял - 2 место.
Хегай Михаил среди мальчиков 2013 г.р. в категории "участники Ленинградской области" занял - 3 место.
Поздравляем обучающихся и их тренеров-преподавателей с отличными результатами!

Шахматы

с 21-27 октября в г. Тосно проходили Всероссийские соревнования Этапа Кубка России 2021 года по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей, девушек до 15 лет "Кубок Губернатора Ленинградской области по шахматам".
В соревновании приняли участие более 160 человек из 15 регионов России.
Хегай Михаил вошел в десятку лучших спортсменов в турнире мальчиков до 9 лет.

Поздравляем участников и их тренеров преподавателей!!!!

Информация от Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в Кингисеппском, Волосовском и Сланцевском районах

«О надзоре за никотин содержащей продукцией»
Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области в связи с отмечающимся ростом распространения и потребления, в том числе среди детей и молодежи, никотин-содержащей продукции -аналога запрещенного в Российской Федерации снюса, где табак-заменен на никотин, проводятся мероприятия по выявлению данной продукции в розничной продовольственной сети региона.Обращаем Ваше внимание, что никотин-содержащая продукция реализуется в различном виде (жевательная резинка, конфеты,леденцы и др.) и поэтому особенно привлекательна и легкодоступна для детей и подростков.Данная продукция составляет реальную угрозу жизни и здоровью.Рекомендуем обратить особое внимание детей на недопустимость употребления указанной продукции.В случае если у Вас имеется информация о хозяйствующем объекте(магазины,киоски, ярмарки и др.), реализующем никотин-содержащею продукцию, просьба сообщить в Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области по телефонам: 8(812)365-18-00; 8(812)365- 46-95 или
в Территориальный отдел Управления в Сланцевском районе тел. 8(81374) 22-133