Архив за день: 26 июля, 2021

Легкая атлетика

20 марта в г. Санкт-Петербург прошло Первенство Ленинградской области по легкой атлетике в помещении (юноши и девушки до 14 лет) . В соревнованиях приняли участие 22 спортсмена нашей спортивной школы.

Обучающиеся соревновались в таких дисциплинах: бег 200м.,600м., 1000 .,60м с/б, прыжок в высоту,прыжок в длину.

В копилку медалей спортивной школы завоеваны:

5 - 1 мест и 1 -3 место.

Спасибо спортсменам и их тренерам-преподавателям за хорошее выступление!!!!!!

Всероссийские соревнования по спортивной аэробике 2019 г.

С 19 по 21 марта в Суздале прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Золотое кольцо России», а также межрегиональный турнир «Рыцари аэробики». Участниками популярных стартов стали спортсмены Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского, Южного федеральных округов, в том числе городов федерального значения - Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя. В масштабных соревнованиях одного из самых красивых видов спорта приняли участие и сланцевские грации, воспитанники тренеров по спортивной аэробике Сланцевской детско-юношеской спортивной школы: Валерия Малых, Валерий Кучинский, Максим Егоров, Дарья Мещерякова, Яна Грязнова, Наталья Петрова, Ксения Николаева. К соревнованиям «Рыцари аэробики» Валерию Малых и Валерия Кучинского (возрастная категория 9-11 лет) готовили тренеры ДЮСШ Валентина Павловна Куль и Оксана Юрьевна Малых. Ребята прекрасно выступили в номинации «смешанная пара», при такой огромной конкуренции вышли в финал престижного турнира и завоевали заслуженные серебряные медали! Замечательный результат! Спортсмены постарше – воспитанники Валентины Павловны Куль - соревновались за призовые места «Золотого кольца России». Яна Грязнова, Максим Егоров и Дарья Мещерякова вышли в финал, заняв пятое место, а Ксения Николаева также попала в финал соревнований и стала седьмой.

Этап Кубка Мира 2019 г.

Новые достижения сланцевских граций!
Воспитанники Сланцевской детско-юношеской спортивной школы завоевывают медали на престижных соревнованиях по спортивной аэробике, прославляя родной город, радуя своих близких и спортивных наставников высокими достижениями. В конце марта в португальском городе Кантаньеде состоялись первый в текущем году этап Кубка мира и открытые международные соревнования по спортивной аэробике 6th Cantanhede FIG World Cup 2019. В разных дисциплинах наши талантливые грации показали прекрасные результаты. Ксения Стефу завоевала первое место в «тройке» и второе место в «группе». Екатерина Пыхтова вернулась с соревнований с тремя медалями: «бронза» за сольное выступление, и две серебряных медали в номинациях «тройка» и «группа». По словам Екатерины: «Соревнования были эмоционально сложными, поскольку это был первый международный старт сезона – 2019. Мы обкатывали новые программы. Было волнительно, как их воспримет публика. Впервые мы приехали на соревнования без сопровождения своих тренеров, что для нас стало тоже маленьким испытанием. Но мы справились!». Вместе с Екатериной в дисциплине «группа» выступала и сланцевчанка Юлия Плахотнюк, которая также стала обладательницей серебряной медали. Ксения, Екатерина и Юлия – воспитанницы тренера-преподавателя по спортивной аэробики Сланцевской ДЮСШ О.А. Мальцевой.
В Екатеринбурге с 3 по 5 апреля состоялось первенство России по спортивной аэробике. И вновь наши грации привезли домой заслуженные медали. Ксения Стефу и Дамир Манафов из Санкт-Петербурга завоевали «золото» в номинации «смешанная пара». Ксения также стала обладательницей золотой медали в номинации «трио» и серебряной в номинации «группа». Екатерина Пыхтова на России одержала победу в номинации «трио», и вместе с Юлей Плахотнюк завоевала «золото» в «группе».

Наши маленькие гости из детского сада № 15

Галина Сергеевна Анисимова - заместитель директора по УВР провела экскурсию для наших гостей  по спортивной школе, рассказала ребятам какие виды спорта есть в нашей ДЮСШ и каких результатов можно добиться обучаясь у нас. Воспитанники ДЮСШ продемонстрировали для ребят свои умения и таланты.     Мы рады приветствовать всех в нашей спортивной школе.