Архив за день: 22 июля, 2021

Безопасность дорожного движения.

В мае текущего года повысилась аварийность со всеми категориями юных участников дорожного движения (пешеходами, пассажирами, водителями), в том числе на 47,3% число погибших детей -пассажиров, а так же количество ДТП и число раненых детей -пассажиров в возрасте до 12 лет, в происшествиях, когда водители нарушали правила перевозки детей.
Причинами большинства ДТП с участием детей-пассажиров стала безответственность взрослых участников дорожного движения. Зачастую совершению ДТП способствовали такие нарушения правил дорожного движения водителями легковых транспортных средств, как выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности поезда перекрестков, несоответствие скорости конкретным условиям.
Другим важным направлением является предупреждение дорожно-транспортного травматизма детей-пешеходов.
Причиной более 46,5 % наездов на юных пешеходов стала собственная неосторожность детей, в том числе, выход из-за припаркованных транспортных средств, переход дороги на запрещающий свет светофора.
Соблюдайте правила Дорожного движения.