Архив за день: 17 марта, 2021

Спортивная аэробика.

«Весенние ласточки»

В ДЮСШ 13 марта прошёл городской турнир по спортивной аэробике «Весенние ласточки».

Более ста юных спортсменов продемонстрировали на суд компетентного жюри свои спортивные навыки в этом красивом виде спорта.
Соревнования проводились в четырёх возрастных группах – 6-8, 9-11, 12-14 и 15-17 лет, в номинациях – индивидуальные выступления, смешанные пары, трио, группы и танцевальные виды аэробики – танцевальная аэробика и степ-аэробика. Все участники показали хороший уровень подготовки и порадовали своими яркими и эмоциональными выступлениями. Хотя турнир проходил без зрителей, это не повлияло на отличное настроение юных спортсменов и огромное желание проявить себя как можно лучше.
Огромную помощь в проведении турнира тренерам-преподавателям оказали более взрослые воспитанники отделения спортивной аэробики. По итогам соревнований практически каждый из участников соревнований поднялся на пьедестал почёта.
Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями

Легкая атлетика.

Выше и быстрее

В Санкт–Петербурге на Зимнем стадионе 13 марта прошло Первенство Ленинградской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 16 и до 18 лет. Вне конкурса так же выступали юниоры и молодёжь 2001 года рождения. Всего в Первенстве приняли участие спортсмены из одиннадцати городов Ленинградской области.

Сланцевские легкоатлеты в очередной раз, достойно проявив себя, вернулись с соревнований с заслуженными наградами. В средней возрастной категории до 16 лет, среди юношей Никита Резаков занял первое место в прыжках в высоту с результатом 190 см., и стал лучшим в прыжках в длину с результатом 5 м 75 см Дмитрий Алексеев с личным рекордом 170 см завоевал второе место в прыжках в высоту. Владислав Скрыпников стал серебряным призёром в беге на 200 м. Третье место в прыжках в длину, с результатом 5 м 20 см занял Егор Шепелев, Артём Лаврентьев так же завоевал «бронзу» в беге на 200 м. Среди девочек в беге на 800 м второе место у Марины Мариной, и Анастасии Поспеловой в беге на 200 м.
В старшей возрастной категории до 18 лет, среди юношей в прыжках в длину удачно выступил Глеб Груничев. Спортсмен завоевал первое место с результатом 6 м 60 см и выполнил первый взрослый разряд. В беге на 200 м у него второе место. В беге на 60 м установив личный рекорд и выполнив второй взрослый разряд, лучшим стал Кирилл Большаков. В прыжках в высоту Станислав Дмитриев с результатом 165 см стал серебряным призёром соревнований. Среди девочек третье место в тройном прыжке заняла Вероника Харламова, Валерия Примжанова завоевала «бронзу» в беге на 1500 м, Екатерина Кичёва стала третьей в прыжках в длину с результатом 4 м 83см, Виктория Чиликина в беге на 800 м так же завоевала третье место. В прыжках в высоту Дарья Сахарова стала серебряным призёром с результатом 142 см.
Среди молодёжи Никита Иванов показал достойный результат – 7,12 сек. в беге на 60 м и подтвердил тем самым первый взрослый разряд в этом виде.
– Считаю, что ребята показали высокий уровень подготовки и выступили успешно. Команда сланцевских легкоатлетов привезла 19 медалей, а это хороший результат для соревнований такого уровня,– говорит старший тренер по лёгкой атлетике Сергей Олегович Кириллов.

Соревнования по легкой атлетике.

В минувшую субботу наши спортсмены выступали на соревнованиях "Первенство Ленинградской области по легкой атлетике в помещении (юноши и девушки до 18 лет, юноши и девушки до 16 лет), Региональный этап Х летней Спартакиады учащихся 2020 года по легкой атлетике. Наши воспитанники заняли 22 призовых места: 6- 1 мест, 9- 2 мест и 7 - 3 мест, в таких дисциплинах: бег 60 м., 60 с барьерами, 200 м., 800 м, 1500 м., длина,высот и тройной.

15 июня лагерь 2019. Встреча с медицинским работником, беседа «Гигиена тела»

Гигиена тела– это неотъемлемая часть человеческого здоровья. Если не ухаживать за собой, то красота увядает, а здоровье портиться. Что же подразумевается под гигиеной тела? Прежде всего, она заключается в уходе заволосами, лицом, состоянием полости рта, за руками, ногами, ногтямии всего тела, в общем.

Дошкольники соревнования-«Спортландия «

15 февраля состоялись соревнования "Спортландия" у дошкольников, приняли участие 8 команд. 1 место- МДОУ " Детский сад № 7" 2 место -МДОУ "Детский сад № 2" 3 место -МДОУ "Детский сад № 22" _BNstK-kRy4 5NM6UJaL5jo 8iEzV9zE41I cqyafGsQVhA

Поздравляем!!!!!

фотографии предоставил: Хайдуков Алексей