Архив за день: Март 17, 2020

Соревнования по легкой атлетике.

В минувшую субботу наши спортсмены выступали на соревнованиях "Первенство Ленинградской области по легкой атлетике в помещении (юноши и девушки до 18 лет, юноши и девушки до 16 лет), Региональный этап Х летней Спартакиады учащихся 2020 года по легкой атлетике. Наши воспитанники заняли 22 призовых места: 6- 1 мест, 9- 2 мест и 7 - 3 мест, в таких дисциплинах: бег 60 м., 60 с барьерами, 200 м., 800 м, 1500 м., длина,высот и тройной.

15 июня лагерь 2019. Встреча с медицинским работником, беседа «Гигиена тела»

Гигиена тела– это неотъемлемая часть человеческого здоровья. Если не ухаживать за собой, то красота увядает, а здоровье портиться. Что же подразумевается под гигиеной тела? Прежде всего, она заключается в уходе заволосами, лицом, состоянием полости рта, за руками, ногами, ногтямии всего тела, в общем.

Дошкольники соревнования-«Спортландия «

15 февраля состоялись соревнования "Спортландия" у дошкольников, приняли участие 8 команд. 1 место- МДОУ " Детский сад № 7" 2 место -МДОУ "Детский сад № 2" 3 место -МДОУ "Детский сад № 22" _BNstK-kRy4 5NM6UJaL5jo 8iEzV9zE41I cqyafGsQVhA

Поздравляем!!!!!

фотографии предоставил: Хайдуков Алексей

Наши шахматисты.

14 мая 2016 года  прошло Открытое первенство Кингисеппского

р-на по быстрым шахматам, посвященное

Дню Победы в городе Кингисепп.

Наши спортсмены заняли 1 командное место, взяв кубок.

Наши победители:

Андреев Никита                     Федоров Александр

Снетков Николай                   Кондратьева Анастасия

Иванов Игорь                         Назаров Иван

Тухватулина Даша                 Скрытников Владислав

Новиков Павел                       Алексеева Галя

Алексеева Вика                      Симонян Тигран

Любутов Глеб                         Молонецкий Александр

Антоненков Иван                   Сопешко Сергей

Гогин Александр                    Поляков Кирилл

Тренера: Курочкин Сергей Викторович, Малинина Эльвира Венедиктовна

Желаем спортсмена и их тренерам дальнейших успехов и побед в соревнованиях.

«Здоровый образ жизни семьи — залог здоровья ребенка»

«Я введу тебя в мир того, каким надо быть, чтобы быть Человеком - Умным, Красивым и Здоровым»

(Эммануил Кант)

kubokВ настоящее время остро встала проблема болезненности населения. Все чаще и чаще мы узнаем о болезнях, которые добавляет нам экология, загрязненность воды, ненатуральные продукты. Ребенка надо приучать к здоровому образу жизни с самого раннего возраста. Ваш ребенок для вас - это ваше будущее, это ваше бессмертие. Ведь каждый человек физически продолжается в своих детях, внуках, в своих потомках. И вы, конечно, хотите, чтобы ваше физическое продолжение было достойным, чтобы оно не только сохранило все ваши достоинства, но и преумножило их.            И, уважаемые родители, вы должны помнить: то чему вы научите своих детей, они понесут в свои семьи. А ведь мы хотим, чтобы семьи наших близких были здоровы. Я всегда удивляюсь тому, что каждый знает, что самое дорогое- это здоровье. Но мало кто находит силы за ним следить, когда оно еще есть. Когда заболеем, тогда бежим по больницам, жалуемся, а ведь во многом мы сами виноваты.             Рождение человека было и всегда будет одним из самых удивительных и значимых событий нашей жизни. Как и большинство родителей, вы предвкушаете радость и счастье материнства и отцовства. Вместе с тем вы представляете себе все те трудности и заботы, которые появятся в вашей жизни. Для того чтобы произвести на свет здорового малыша и вырастить человека, который оправдает ваши надежды и чаяния, потребуется немало сил, умения и терпения. Каждый родитель хочет видеть своих детей здоровыми и счастливыми, но не задумывается о том, как сделать, чтобы их дети жили в ладу с собой, с окружающим их миром, с людьми.                               Секрет этой гармонии прост — здоровый образ жизни:
  • поддержание физического здоровья,
  • отсутствие вредных привычек,
  • правильное питание,
  • толерантное отношение к людям,
  • радостное ощущение своего существования в этом мире.

Результатом здорового образа жизни детей является физическое и нравственное здоровье. Не случайно в народе говорят: “В здоровом теле — здоровый дух”. Читать далее