Архив за день: 16 декабря, 2021

Спартакиада

16 декабря в г.Отрадное на базе МБОУ ДО "Отрадненская ДЮСШ" прошли соревнования по ОФП I- областная Спартакиада среди детско-юношеских спортивных школ Ленинградской области " На пути к мечте" . От каждой спортивной школы принимали участие команды в составе 6 обучающихся.
За нашу школу выступали: Поспелова Анастасия, Тухватулина Дарья, Вылгина Яна, Земсков Матвей, Иванов Андрей, Шепелев Егор. Ждём результатов соревнований.

Легкая атлетика

14 ноября в г.Санкт-Петербурге на Зимнем стадионе состоялись Областные соревнования по легкой атлетике "Ленинградская осень" (юноши и девушки до 18 лет, юноши и девушки до 16 лет). в котором приняли участие обучающиеся нашей спортивной школы в составе команды из 28 человек.
Спортсмены соревновались в двух возрастных категориях:
средний и старший возраст юноши и девушки.
Наши обучающиеся заняли 13 призовых мест.
Поздравляем спортсменов и их тренеров-преподавателей с хорошим результатом и желаем дальнейших успехов!!!

Возобновлены занятия в ДЮСШ

С начала июля в секции по лёгкой атлетике ДЮСШ возобновился тренировочный процесс. После долгого перерыва спортсмены начинают восстанавливать физическую форму и входить в привычный ритм тренировок. Занятия поводятся на стадионе «Шахтёр», на открытом воздухе каждый день и будут продолжаться на протяжении всего лета, с соблюдением всех необходимых мер безопасности. С первых дней юные легкоатлеты с удовольствием приступили к тренировкам. Каждая группа под руководством своего тренера вспоминает наработанные и осваивает новые навыки и технику. По словам тренера-преподавателя по лёгкой атлетике Сергея Олеговича Кириллова, в конце июля ребята уже начнут сдавать контрольно-переводные нормативы и более активно готовиться к будущим соревнованиям.

«Лучшие практики дистанционного обучения».

В период самоизоляции по всей Ленинградской области проводился конкурс «Лучшие практики дистанционного обучения». В конкурсе приняли участие педагоги общеобразовательных организаций, специалисты дошкольного образования и организаций дополнительного образования. Проводился конкурс с целью поддержки педагогических работников в период массового перехода на реализацию общеобразовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий. Компетентное жюри в составе специалистов ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» рассмотрело огромное количество присланных на конкурс работ. Была проведена экспертиза материалов, подведены итоги и объявлены победители. Тренер-преподаватель по шахматам Сланцевской ДЮСШ Эльвира Венедиктовна Малинина стала победителем в номинации «Лучшие практики дистанционного обучения в учреждениях дополнительного образования детей», выполнив все необходимые условия конкурса.
Поздравляем Эльвиру Венедиктовну с победой и желаем дальнейших успехов!