Архив за день: 13 декабря, 2021

Легкая атлетика

11 декабря в городе Пскове обучающиеся отделения лёгкой атлетики впервые приняли участие в 24-ой матчевой встречи, посвящённой памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Х.О.Мехине. Юные спортсмены боролись за награды в беге на 60, 1000, 2000, 3000 метров, толкании ядра, прыжках в длину и высоту. Итог соревнований: 13 призовых мест, 5 золотых медалей, 4 серебрянных. Поздравляем ребят и теренров-преподавателей С.О. Кириллова, Г.В. Елизарову. Л.В. Амосову с успешным выступлением.

.

10 июня. Открытие мемориальной доски в честь ветерана великой отечественной войны, ветерана труда, бескорыстного общественного деятеля, тренера по шахматам Евгения Ильича Пригожина.

В Сланцевской детско-юношеской спортивной школе 10 июня открыли мемориальную доску памяти неравнодушного человека, общественного деятеля, тренера по шахматам Пригожина Е.И.
Отделение по шахматам в Сланцевской ДЮСШ было открыто в 1974 году.
Инициатором создания шахматной секции выступил Евгений Ильич Пригожин, который активно пропагандировал данную игру и лично занимался с ребятами. Благодаря его участию на протяжении многих лет ученики начальных классов сланцевских школ изучали шахматы и добивались хороших спортивных результатов. ие шахмат.