Архив за день: 10 января, 2022

Шахматы

5 января в Шахматном Кировском Детском Центре г. Санкт- Петербург в рамках фестиваля "Кировский Новогодний 2022" прошел турнир для самых юных участников - мальчиков и девочек 2016 г. р. Первым номером был заявлен обучающийся Сланцевской ДЮСШ, Васильев Матвей - единственный областной участник соревнований. Без единого поражения Матвей доказал свое право быть первым ! Поздравляем и желаем успехов в дальнейших соревнованиях!

Шахматы

Шахматные баталии не прекращаются даже в праздничные дни!
В рождественские каникулы наши шахматисты не желают отдыхать. 5 января в Кингисеппе прошел турнир по быстрым шахматам. Награждались только три призовых места, никаких скидок на возраст, все участники от мала до велика желали подняться повыше в итоговой таблице. В результате Андреев Никита занял  второе место, Антоненко Иван - третье место . Лишь на пол очка отстал от бронзы Федоров Александр. Награждал ребят не простой Дед Мороз, а лауреат всероссийского конкурса артистов эстрады, который вручил участникам грамоты от самого знаменитого пианиста-виртуоза, народного артиста Дениса​ Мацуева и книги про него.

День физкультурника.

8 августа 2020 года на стадионе спортивного комплекса "Шахтёр" состоялся Спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

Сейчас День физкультурника — это все также массовый праздник, который проходит в большинстве российских городов. Спорт популяризируется среди всех возрастов, благодаря различным мероприятиям. Каждый год более чем в 700 спортивных событиях в нашей стране участвует около 80 млн человек.

На стадионе состоялось торжественное открытие праздника, на котором присутствовали: Глава Сланцевского муниципального района - Кравченко Валерий Васильевич и Заместитель Главы администрации Сланцевского муниципального района - Саитгареев Раис Муллабаевич. Они поприветствовали всех участников праздника, а также наградили Благодарственными письмами и Почётными грамотами спортивную общественность нашего района.

Так же состоялось награждение выпускников Спортивной школы, и лучших спортсменов.