Архив за день: 7 июня, 2021

Спортивная аэробика.

С 16-20 марта состоялось Первенство России по спортивной аэробике в г. Омск , в котором наша спортсменка Дарья Тухватулина заняла третье место .

Всего в соревнованиях участвовали спортсмены из 43 регионов России. Дарья Тухватулина успешно выступила в возрастной категории 12-14 лет и заняла третье место в групповом упражнении.

Профилактические материалы.

5 июня. Закаливание.

Многим людям известна польза закаливания организма. Самое главное преимущество такой процедуры — это укрепление иммунитета, что так важно при современных условиях жизни.

1. Укрепление иммунитета. Это одна из основных причин, подталкивающая человека к таким водным процедурам. Так как закаленный организм теряет чувствительность к перепадам температуры, то ему легче оказывать сопротивление различным простудным заболеваниям, в том числе ОРЗ и ОРВИ.
  2. Регулярное обливание водой становится профилактикой варикозного расширения вен. Так как сосуды привыкают к постоянному расширению и сужению, на ногах не появляются сосудистые звездочки, а вены не могут сильно расшириться. Особенно это полезно для людей с полной фигурой, которые в большей степени подвержены риску появления этого заболевания.

«Туберкулёз и его профилактика»

В ДЮСШ медик Порфеева Валентина Мадестовна в целях борьбы с туберкулезом, провела беседу с обучающимися на тему: "Туберкулез! Заболевание всего организма."

Туберкулез (чахотка) – это инфекционное заболевание, вызываемое микобактерией туберкулеза, которую еще называют палочкой Коха по имени обнаружившего ее ученого.
Туберкулез чаще всего поражает легкие, но может развиваться и в других органах.

Заразиться может КАЖДЫЙ!

Что способствует развитию туберкулеза?

- Недостаточное и неправильное питание.

- Плохие бытовые условия.

- Стрессовые ситуации.

- Курение.

- ВИЧ/СПИД.

- Алкоголизм, наркомания, токсикомания.

- Хронические заболевания (легких, сахарный диабет, язвенная болезнь и другие заболевания).