Архив

Положение о сайте ДЮСШ

 
 5. Организация деятельности сайта
 
Руководитель Учреждения является администратором сайта, который несёт ответственность за решение вопросов о размещении информации,  об удалении и обновлении устаревшей информации,санкционирует размещение информационных материалов на сайте, обладает правом «вето» на публикацию любой информации на сайте, контролирует и корректирует работу ответственного за   сайт. Администратор сайта осуществляет консультирование лиц, ответственных за предоставление информации, по реализации концептуальных решений и текущим проблемам, связанным с информационным наполнением и актуализацией информационного ресурса. Порядок сопровождения и обновления сайта определяется администратором, по факту наличия материалов, в возможно короткий период, не нарушающий основную деятельность.
 
Руководитель Учреждения назначает ответственного за сайт, который ведёт сбор, обработку и публикацию информации на сайте, редактирует информационные материалы, может создавать сеть корреспондентов, оформляет новостные статьи и другие информационные материалы для сайта, своевременно размещает информацию на сайте.
 
Заместитель директора по УВР, отвечают за содержательное наполнение  сайта (сбор и первичная обработка информации). По каждому разделу сайта (информационно-ресурсному компоненту) могут быть определены ответственные за подборку и предоставление соответствующей информации. Перечень обязательно предоставляемой информации и возникающих в связи с этим зон ответственности подразделений утверждается приказом директора.
 
Информация, готовая для размещения на сайте, предоставляется в электронном виде ответственному за сайт после утверждения директором,  который оперативно обеспечивает ее размещение в соответствующем разделе сайта. Информация, не соответствующая формату сайта и противоречащая положению о сайте Учреждения, его правилам или здравому смыслу, не размещается на сайте, без каких бы то ни было объяснений.
 
Дизайн сайта должен соответствовать целям, задачам, структуре и содержанию сайта Учреждения, а также критериям технологичности, функциональности и оригинальности.
 
Критерии технологичности:
 
• скорость загрузки страниц сайта;
 
•оптимальный необходимый объём информационного ресурса для размещения материалов.
 
Критерии функциональности:
 
• дизайн сайта должен быть удобен для навигации;
 
• доступность информации сайта;
 
• стилистическая выдержанность (единообразие) дизайна и навигации первой и страниц последующих уровней;
 
• читаемость примененных шрифтов;
 
разнообразие информации, адресованной различным категориям пользователей.
 
 6. Ответственность за обеспечение функционирование
 
сайта
 
  Дисциплинарная и иная предусмотренная действующим законодательством Российской Федерации ответственность за качество, своевременность и достоверность информационных материалов возлагается на ответственных лиц, назначенных приказом директора Учреждения.
 
7. Финансовое, материально-техническое обеспечение сайта
 
Работа по обеспечению функционирования сайта производится за счёт средств Учреждения.
 
 8. Срок действия Положения
 
8.1. Срок действия положения не ограничен.
 
8.2. При изменении нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность Учреждения, в положение вносятся изменения в соответствии с установленным законом порядком.
 
 
   

Pages: 1 2 3 4

Админ
Рубрики
Наше фото


МУДО "Детско - юношеская спортивная школа" Сланцевского муниципального района