Учебный план 2018-2019 уч.год

 
                                    УТВЕРЖДЕН Распоряжением   МУДО               «Сланцевская ДЮСШ» от « 31» августа  2018г №  48
  УЧЕБНЫЙ ПЛАН     Муниципального  учреждения дополнительного  образования «Детско-юношеская спортивная школа» Сланцевского муниципального района   на 2018-2019 учебный год   ( на 20.09.2018г)           Спортивно - оздоровительные группы- 41,  обучающихся  --   692    , тренерских ставок – Группы начальной подготовки-              20       обучающихся – 315      , тренерских ставок – Тренировочные группы -                         14       обучающихся – 128       тренерских ставок- Группы спортивного совершенствования- 1  ,обучающихся –      5       тренерских ставок-     Всего групп – 76 Всего  обучающихся – 1140 об-ся Количество ставок -   31,56           Одобрен педагогическим советом от  30 августа 2018 года  протокол № 4               ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА к учебному плану на 2018/2019 учебный год муниципального учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа » Сланцевского муниципального района   Учебный план МУДО «Сланцевская ДЮСШ » на 2018/2019 учебный год составлен в соответствии с: Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12. 2012 № 273 - ФЗ; Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 4 июля 2014 г. № 41 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей" (СанПин 2.4.4.3172-14). Приказом Министерства спорта Российской Федерации № 730 от 12 сентября 2013 г. «Об утверждении федеральных государственных требований к минимуму содержания, структуре, условиям реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта и к срокам обучения по этим программам»; Приказом Министерства спорта Российской Федерации № 731 от 12 сентября 2013 г. «Об утверждении Порядка приема на обучение по дополнительным предпрофессиональным программам в области физической культуры и спорта» Приказом Министерства спорта Российской Федерации № 691 от 30 августа 2013 г. «Об утверждении Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта спортивная гимнастика»; Приказом Министерства спорта Российской Федерации № 220 от 24 апреля 2013 г. «Об утверждении Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта легкая атлетика»; Приказом Министерства спорта Российской Федерации № 133 от 16 февраля 2015 г. «О внесении изменений в приказ Министерства спорта Российской Федерации № 220 от 24. 04. 2013 г № 220 «Об утверждении Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта легкая атлетика»; Приказом Министерства спорта Российской Федерации № 1105 от 30 декабря 2014 г. «Об утверждении Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта спортивная аэробика»; Приказом Министерства спорта Российской Федерации № 1125 от 27 декабря 2013 г. «Об утверждении особенностей организации и осуществления образовательной, тренировочной и методической деятельности в области физической культуры и спорта»; Письмом Министерства спорта Российской Федерации № ВМ-03-09/4229 от 22. 07 2013 г.; Письмом Министерства спорта Российской Федерации № ЮН-04-10/4409 от 30. 07 2013 г.; Письмом Минобрнауки России от 28.08.2015 N АК-2563/05 "О методических рекомендациях" (вместе с "Методическими рекомендациями по организации образовательной деятельности с использованием сетевых форм реализации образовательных программ"); Постановление администрации  Сланц. МР от 02.08.2011№823-п ( в редакции постановления администрации Сланц. Муницип. Района  от09.03.2017г №293-п ) «Положение о системе оплаты труда в муниципальных образовательных бюджетных организациях и муниципальных казенных образовательных организациях муниципального образования Сланцевский муниципальный  район Ленинградской области. Лицензией. Уставом Учреждения; Локальными актами Учреждения; Инструкциями по технике безопасности при проведении учебных занятий по видам спорта: легкой атлетике, спортивной аэробике, спортивной гимнастике, шахматам, баскетболу, плаванию; Инструкцией по противопожарной безопасности; Правовыми актами органов местного самоуправления; Локальными нормативными актами, регулирующими деятельность МУДО «Сланцевская ДЮСШ». Учебный год начинается 01 сентября 2018 года, возраст обучающихся с 5 до 18 лет, продолжительность учебного года в соответствии с годовым календарным учебным графиком. Режимы образовательного процесса и наполняемость учебных групп по видам спорта устанавливается с учётом техники безопасности в соответствии с видом спорта на каждом этапе подготовки и периода обучения в соответствии с нормативными документами в сфере образования, физической культуры и спорта и нормативов СанПин. Образовательный процесс в МУДО «Сланцевская ДЮСШ» осуществляется: по дополнительным предпрофессиональным программам по спортивной аэробике, легкой атлетике, шахматам проводится на трех этапах обучения, в том числе: этап начальной подготовки - до 3 лет; тренировочный этап (период базовой подготовки) - до 2 лет; тренировочный этап (период спортивной специализации) - до 3 лет; этап совершенствования спортивного мастерства - до 3 лет. по дополнительным общеразвивающим программам физкультурно – спортивной направленности по легкой атлетике, спортивной аэробике, спортивной гимнастике, шахматам, баскетболу, плаванию  проводится на спортивно-оздоровительном этапе, по дополнительной адаптированной общеразвивающей  программе физкультурно – спортивной направленности по спортивной гимнастике.   Формами  промежуточной аттестации являются:
  1. Контрольные испытания по общей и специальной физической подготовке обучающихся по учебным нормативам.
  2. Учет участия в соревнованиях по календарю спортивно-массовых мероприятий Учреждения, города Сланцы, Сланцевского муниципального района, Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, Комитета по физической культуре, спорту, туризму Ленинградской области, Минобрнауки, Комитета по физической культуре Российской Федерации и других ведомств.
  3. Учет личностных достижений обучающихся на соревнованиях различного уровня.
  4. Учет выполнения классификационных норм и присвоения спортивных разрядов в виде спорта.
  5. Учет членов сборных команд города, района, области, СЗФО РФ по видам спорта.
  На основании успешного освоения содержания дополнительных предпрофессиональных программ, количественных показателей выполнения переводных требований к обучающимися по годам и этапам обучения и соответствии с учебными нормативами, реализуемых дополнительных предпрофессиональных программ по общей и специальной физической подготовкам, технической подготовке, участию в соревнованиях различного уровня, выполнение спортивных разрядных требований, определяется качественный уровень подготовленности обучающихся.     Производственные  показатели МУДО «Сланцевская ДЮСШ» на 2018 – 2019 учебный год.         Расчет  наполняемости учебных групп  
Наименование групп Нормативная наполняемость Количество групп Количество обучающихся
Спортивно - оздоровительные 15-20 41 692
Начальной подготовки 15 20 315
    Учебно - тренировочные 8-12 14     128
Спортивного совершенствования 5 1     5
ВСЕГО:   76 1140
      Расчет количества ставок тренеров – преподавателей  
Наименование групп Количество групп Общее кол-во часов Ставка тренера – преподавателя (в неделю) Кол-во ставок
Спортивно - оздоровительные 41 119 18 12,03
Начальной подготовки 20 142 18 7.86
    Учебно - тренировочные 14 214 18 10,49
Спортивного совершенствования 1 20 18 1,15
ВСЕГО: 76 495   31,53
        Отделение спортивной аэробики   Спортивно- оздоровительный этап    
Наименование группы Количество групп Всего обучающихся Часы на группу Всего часов Тренерских ставок
Спортивно -оздоровительные 9 135 4,6 20+24
Всего: 9   135   44 2,44
  Этап начальной подготовки  
Наименование группы Количество групп Количество об-ся в группе Всего об – ся Часы на группу Всего часов Тренерских ставок
         1-го года         2           15        30       6 12        0,66
2-го года 3 15 45 8 24 1,33
3-го года 3 15 45 8 24 1,33
Всего: 7 - 120 - 60         3,32
Учебно-тренировочный этап  
Наименование группы Количество групп Количество об- ся в группе Всего об – ся Часы на группу Всего часов Тренерских ставок
2-го года 2 12 24 12 24 1,33
Коэф 0,05
3-го года 2 9-10 19 18 36 2,00
Коэф. 0,10
5-го года 2 9-11 19 16,18 34 1,88
Коэф. 0,10
Всего: 6   62   94 5,21
  Этап спортивного совершенствования  
Наименование группы Количество групп Количество  об-ся в группе Всего об – ся Часы на группу Всего часов Тренерских ставок
2-го года 1 5 5 20 20
Коэф 0,23 1,15
Всего: 1   5 20 1,15
      Всего по отделению: кол-во групп –  23    кол-во обучающихся -  322 количество часов –  218       тренерских  ставок- 12,11 Отделение легкой атлетики   Спортивно- оздоровительный этап  
Наименование группы Количество групп Всего обучающихся Часы на группу Всего часов Тренерских ставок
Спортивно - оздоровительные группы   6   110   3,4,6   27 1,5
Всего: 6 110   27 1,5
    Этап начальной подготовки  
Наименование группы Количество групп Количество об-ся в группе Всего об -ся Часы на группу Всего часов Тренерских ставок
1-го года 3 15 45 6      18 1,0
2-го года б/опл. 1 15 15
3-го года 2 15 30 8       16 0,88
3-го года б/опл 1 15 15
Всего: 7   105         34 1,88
    Учебно-тренировочный этап    
Наименование группы Количество групп Количество об-ся в группе Всего об- ся Часы на группу Всего часов Тренерских ставок
1-го года 1 10 10 12 12
Коэф. 0,06 0,66
2-го года 1 12 12 12 12
Коэф 0,06 0,72
2-го года 1 9 9 12 12
Коэф. 0,06 0,54
3-го года 1 7 7 18 14
Коэф. 0,14 0,98
3-го года 1 7 7 18 16
Коэф 0,14 0,98
5-го года 1 6 6 18 16
Коэф. 0,14 0,84
Всего: 7   56   108 4.72
      Всего по отделению: кол-во групп –  20   кол-во  обучающихся –271 , кол-во часов – 169,  тренерских ставок- 9,55 Отделение шахмат     Спортивно- оздоровительный этап  
Наименование группы Количество групп Всего учащихся Часы на группу Всего часов Тренерских ставок
Спортивно - оздоровительные группы 9 135 2 18
2 30 1 2
1 15 4 4
1 15 2 2
Всего: 13 195   28 1,55
      Этап начальной подготовки  
Наименование группы Количество групп Количество уч-ся в группе Всего учащихся Часы на группу Всего часов Тренерских ставок
1-го года 3 15 45 6 18
2-го года 2 15 30 8 16
3-го года 1 15 15 8  8
Всего: 6   90   48 2,66
        Учебно-тренировочный этап    
Наименование группы Количество групп Количество уч-ся в группе Всего учащихся Часы на группу Всего часов Тренерских ставок
2г.об 1 10 10 12 12
Всего: 1 10 10 12 12 0,66
      Всего по отделению: кол-во групп –  20, кол-во  обучающихся – 295, кол-во часов –  88,тренерских ставок- 4,88                       Отделение спортивной гимнастики   Спортивно- оздоровительный этап  
Наименование группы Количество групп Всего обучающихся Часы на группу Всего часов Тренерских ставок
Спортивно - оздоровительные группы 2 24 2,3 5
Всего: 2 24   5 2,28
  Всего по отделению: кол-во групп - 2, кол-во обучающихся – 24, кол-во часов – 5, кол-во ставок =  0,28   ст.   Секция баскетбола   Спортивно- оздоровительный этап  
Наименование группы Количество групп Всего обучающихся Часы на группу Всего часов Тренерских ставок
Спортивно - оздоровительные группы 3 2 2 1 60 40 40 25 3 3 1 2 9 6 2 2
Всего: 8 165   19 1,05
    Всего: кол-во групп - 8, кол-во обучающихся - 165, кол-во часов –19, кол-во ставок -1,05 ст.     Секция плавания   Спортивно- оздоровительный этап  
Наименование группы Количество групп Всего обучающихся Часы на группу Всего часов Тренерских ставок
Спортивно - оздоровительные группы 3 63 2 6 0,33
Всего: 3 63 2 6 0,33
  Всего: кол-во групп - 3, кол-во обучающихся - 63, кол-во часов – 6, кол-во ставок - 0,33 ст.     Зам. директора  по УВР :                                        Г.С.Анисимова.                                                                                                                                        УТВЕРЖДЕНО Распоряжением МУДО«Сланцевская ДЮСШ» от 31 августа  2018г   № 50   МУДО «Сланцевская ДЮСШ»   Расписание учебных занятий тренеров – преподавателей на 2018-2019 учебный год  
Наименование группы Место занятий понедельник вторник среда четверг пятница суббота воскресенье
Легкая атлетика
1 Амосова Л.В.    
   Гнп-3г ДЮСШ 15.15-16.45 15.15-16.45 15.15-16.45 15.15-16.45
   Утг-2 16.55-18.25 16.55-18.25 16.55-18.25 16.55-18.25 15.15.-16.45.
2 Бах А.Н
   Гнп-1 ДЮСШ 14.30-16.00 14.30-16.00 14.30-16.00
   Гнп- ДЮСШ 16.10-17.40 16.10-17.40 16.10-17.40
   Сог МОУ ССОШ №2 14.30-16.00 14.30-16.00
   Гнп 16.10-17.40 16.10-17.40 12.00-13.30
   Сог 17.50-19.20 17.50-19.20
3 Кириллов С.О. ДЮСШ
Утг-2 16.00-17.30 16.00-17.00 16.00-17.00 16.00-17.00 16.00-17.30
Утг-3 17.40-19.10 17.10-18.40 17.10-18.40 17.10-18.40 17.40-19.10 10.00-12.15
Утг-5 19.20-20.50 18.45-21.00 18.45-21.00 18.45-21.00 19.20-20.50 12.25-15.25
4 Елизарова Г.В. ДЮСШ
Гнп-3 15.20-16.50 15.20-16.50 15.20-16.50 13.30-15.00
Утг-1 17.00-18.30 15.30-17.45 17.00-18.30 15.30-17.45 17.00-18.30
Утг-3 18.40-20.10 17.55-20.10 18.40-20.10 17.55-20.10 18.40-20.10 15.10-18.25
Спортивная аэробика
5 Куль В.П. ДЮСШ
Утг-5г.об 15.30-17.00 15.30-17.45 15.30-17.45 15.30-17.00 15.30-17.45 10.30-12.45
Гсс 17.10-20.10 17.55-20.10 17.55-20.10 17.10-20.10 17.55-20.10 12.55- 15.10
6  Мальцева О.А. ДЮСШ
Утг-3 15.20-17.35 15.20-17.35 15.20-17.35 15.20-17.35 15.20-17.35 14.00-16.15
Утг-5 17.45-20.00 17.45-20.00 17.45-20.00 17.45-20.00 17.45-20.00 16.25-18.40
7 Алексеенко С.В. ДЮСШ
Гнп-1 17.50-19.20 17.50-19.20 10.00-11.30
Гнп-2 14.50-16.20 14.30-15.15 14.50-16.20 14.30-15.15 14.50-16.20
Утг-3 16.30-18.45 15.25-17.40 16.30-18.45 15.25-17.40 16.30-18.45 11.40-13.55
8 Приходько М.Ю ДЮСШ
Сог 17.25-17.55 18.05-18.35 10.00-10.30 10.40-11.10
Гнп-3 16.40-.18.10 16.40-.18.10 16.40-.18.10 16.40-.18.10
Утг-2 15.00-16.30 15.00-17.15 15.00- 16.30 15.00-17.15 15.00-16.30
9 Вахнина И.В. ДЮСШ
Гнп3 14.20-15.50 14.20-15.50 14.20-15.50 14.20-15.50
Утг-2 16.00-17.30 16.00-17.30 16.00-17.30 16.00-17.30 14.40-16.10 14.20-15.50
Гнп-3 18.00-19.30 18.00-19.30 16.20-17.50 17.40-19.10
Гнп-1 18.00-19.30 18.00-19.30 16.00-17.30
Сог 18.00-18.30 18.40-19.10 13.00-13.30 13.40-14.10
10 Малых О.Ю. ДЮСШ
Сог 18.00-18.30-18.40-19.10 18.00-18.30-18.40-19.10
Сог     18.00-18.30-18.40-19.10 10.00-10.30 10.40-11.00
Сог 18.00-18.30 18.40-19.10 18.00-18.30 18.40-19.10
Гнп-2 16.20-17.50   17.05-17.50 16.20-17.50   16.20-17.50   17.05-17.50
Гнп-3 15.25-16.10 15.25-16.55 15.25-16.10 15.25-16.10 15.25-16.55 11.10-11.55
11 Соботюк Ю.Ю. ДЮСШ
Сог 16.00-16.30 16.40-17.10 16.00-16.30 16.40-17.10 16.00-16.30 16.40-17.10
Сог 17.20-17.50 18.00-18.30 17.20-17.50 18.00-18.30 17.20-17.50 18.00-18.30
Сог 16.00-16.30 16.40-17.10 16.00-16.30 16.40-17.10 10.00-10.30 10.40-11.10
Сог 17.20-17.50 18.00-18.30 17.20-17.50 18.00-18.30 11.20-11.50 12.00-12.30
  Шахматы
12 Курочкин С.В.
Сог   МОУ ССОШ №1 14.20-15.05 14.20-15.05
Сог 15.15-16.00 15.15-16.00
Сог 14.20-15.05 14.20-15.05
Сог 15.15-16.00 15.15-16.00
Гнп 1 ДЮСШ 10.00-11.30 10.00-11.30 10.00-11.30
Гнп 2 Шк1, ДЮСШ 16.00-17.30 16.00-17.30 14.50-16.20
Гнп 2 17.40-19.10 16.10-17.40 17.40-19.10
Гнп 3 Шк1, ДЮСШ 16.10-17.40 14.20-15.50 16.10-17.40 13.10-14.40
13 Корытов А.С.     МОУ ССОШ   №2
Сог 11.15-12.00
Сог 11.15-12.00
сог 11.15-12.00 11.15-12.00
Сог 12.10-12.50 12.10-12.50
Сог 12.10.-12.50 12.10.-12.50 13.00-13.45 13.00-13.45
сог 13.00-13.45 12.30-13.15
Гнп 13.00-14.30 13.50-14.35 13.20-14.55
Гнп 14.40-15.25 13.50-15.20 14.40-15.25 13.50-14.35 15.00-15.45
14 Малинина Э.В.
Сог д/с 22
Утг ДЮСШ 15.00-17.30 15.00-17.30 15.00-17.30 15.00-17.30 15.00-17.30 11.00-12.30
   
  СОВМЕСТИТЕЛИ:  
1 Алексеев П.П. Методист по спорту 15.00-19.00 15.00-18.00 14.00-18.00 15.00-18.00 14.00-18.00
2 Голубович В.Л. МОУССОШ №1 16.30-18.00 14.30-16.00
3 Дроздова О.Г. Школа-интернат 15.00-15.45 15.00-15.45 15.00-15.45 15.00-15.45 15.00-15.45
4 Лабызнов С.И. МОУССОШ №6 16.00-18.25 16.00-18.25 16.00-18.25
5 Медведева Е.В МОУССОШ №6 15.15-16.50(2)   16.00-16.45 15.15-16.00 15.15-16.50(2) 16.00-16.45 15.15-16.00
6 Первова М.Г Загривская СОШ 16.30-18.00   15.30-16.55 16.30-18.00   15.30-16.55 16.30-18.00
7 Сидоров Е МОУССОШ №3 18.00-19.30 18.00-19.30 18.00-19.30 15.45-16.20
8 Тихачева А.И. МОУССОШ №2 15.00-16.30
9 Шакиров В.В. Спец - интернат 15.00-16.30 15.00-16.30 12.00-13.30
10 Цабий И.В. МОУССОШ №6 15.15-16.00 14.25-16.00 14.25-15.05
11 Соботюк Ю.Ю. Методист по спорту 9.00-12.00 8.30-12.30 9.00-13..00 8.30-12.30 8.30-12.30
  Заместитель директора по учебно – воспитательной работе: __________________________Г.С.Анисимова  
Админ
Рубрики
видео о нас

Портфолио спортсменов

Наше фото


МУДО "Детско - юношеская спортивная школа" Сланцевского муниципального района