Архив

Самообследование за 2018 год

Самообследование  МУДО «Сланцевская ДЮСШ» проведено в   соответствии с п.З  ч.2 ст.29 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ      «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.06.2013 № 462  «Об утверждении Порядка проведения самообследования  образовательной  организацией», использованием показателей деятельности организации  дополнительного образования, утвержденных приказом Министерства  образования и науки Российской Федерации от 10.12.2013 №1324

«Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию».

Отчет о результатах самообследования учреждения включает в себя

следующие части:

  1. Аналитическую часть.
  • Показатели самообследования.

Показатели  самообследования,  утвержденные Министерством            образования и науки Российской Федерации (приказ  №1324 от 10.12.2013, приложение 5).

                 3. Анализ показателей деятельности учреждения.

Аналитическая часть.

1.Общие сведения

1.1. Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско – юношеская спортивная школа».Сланцевского муниципального района

 Сокращенное наименование:  МУ ДО «Сланцевская ДЮСШ».

         1.2.  Организационно - правовая форма – муниципальное учреждение.

         Тип Учреждения  –  учреждение дополнительного образования.

         Вид Учреждения –  детско – юношеская спортивная школа .

1.3.Юридический и фактический адрес Учреждения:

 188560, Ленинградская область,Сланцевский район, город Сланцы,

 улица Спортивная, дом 2.

1.4.  Адреса мест  осуществления образовательной деятельности:

- Россия.188560, Ленинградская область, Сланцевский район, г.Сланцы,

улСпортивная , дом 2, МУДО «Сланцевская ДЮСШ»;

-  Россия.188560, Ленинградская область, Сланцевский район, г.Сланцы,

ул М. Горького, дом 9, «МОУ Сланцевская СОШ № 1»;

-  Россия.188561, Ленинградская область, Сланцевский район, г.Сланцы,

ул. Ломоносова, дом 39, и ул Свободы, дом 11 «МОУ Сланцевская СОШ № 2»;

- Россия.188560, Ленинградская область, Сланцевский район,

г.Сланцы, ул.Грибоедова,дом19б , «МОУ Сланцевская СОШ №3»;

-  Россия.188560, Ленинградская область, Сланцевский район,

г.Сланцы, пр.Молодежный дом 9. «МОУ Сланцевская СОШ № 6».

Россия,188577, Ленинградская область, Сланцевский район, д.Загривье;

 «МОУ Загривская СОШ»

- Россия,188560, Ленинградская область, Сланцевскийрайон,ГКОУ ЛО «Сланцевская спец.  Учебно воспитательное учреждение закрытого типа» д.Большие поля;

-  Россия,188563, Ленниградскаяобласть,Сланцевскийрайон,гСланцы,

ул. Жуковского,дом 2, ГОУ ЛО «Сланцевская специальная школа- интернат».

1.5. тел. и факс 8-(81374)-2-17-31,

         Тел. 2-19-32, 2-24-44

Email:   MOYDOD-Slandush@yandex.ru,

Сайт. Sportshkolasl.ru

1.6.Учредителем Учреждения  является  муниципальное образование Сланцевский муниципальный район Ленинградской области.

Функции и полномочия Учредителя в отношении Учреждения  осуществляются администрацией Слан­цевского муниципального района ( далее –Учредитель), а в случаях установленных муниципальными правовыми актами – комитетом образования администрации Сланцевский муниципальный район  (далее – комитет образования).

1.7.«Паспорт  учреждения»

Акты Номера, регистрация
1. Лицензия на право ведения образовательной деятельности. Серия 47 Л О 1  № 0001708 Регистрационный № 128-16 от 13 апреля 2016 г. Лицензия выдана Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области.
2. Свидетельство о государственной регистрации.  ОГРН  1024701706633  от 19 января 2016г
3. Устав МУДО «Сланцевская ДЮСШ » постановлением администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области  от « 09»декабря  2015г  № 1830-п  
4. Регистрация Устава в Едином государственном реестре.  Межрайонная ИФНС России № 3  по  Ленинградской области. Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц         №2164704058650  от 19 .01.2016гг.

1.   Образовательная деятельность

Организационно-правовое обеспечение образовательной деятельности в соответствии с Законом «Об образовании в Российской федерации» 273-ФЗ, Уставом, образовательной программой, учебным планом, календарным учебным графиком, расписанием учебных занятий.

 Предметом деятельности является организация и осуществление образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам физкультурно – спортивной направленности в соответствии с приложением к Лицензии ДЮСШ:

  • дополнительным предпрофессиональным программам  по легкой атлетике, спортивной аэробике, шахматам.
  • дополнительным общеразвивающим программам;

по легкой атлетике, спортивной аэробике, шахматам, баскетболу, плаванию и дополнительной адаптированной общеразвивающей программе по спортивной гимнастике.

Обучение в Учреждении ведётся на русском языке.

Уровни образования в дополнительном образовании не предусмотрены.

Форма обучения – дневная, очная.

Электронное, дистанционное обучение – не реализуются.

         МУДО «СланцевскаяДЮСШ»  располагает необходимыми организационно-педагогическими условиями для  ведения образовательной деятельности, реальные условия которой соответствуют требованиям, содержащимся в них.

         Тренировочный процесс строится, как дополнительное образование детей и взрослых в области физической культуры и   спорта, реализуемое в рамках дополнительных          общеобразовательных программ по следующим видам спорта: легкая атлетика, спортивная аэробика, шахматы, спортивная гимнастика, баскетбол, плавание.

         Программы разработаны МУДО «Сланцевская ДЮСШ» на основе нормативно-правовых документов, регламентирующих работу спортивных школ, Устава учреждения, с учетом передового  практического опыта, современных достижений науки, а также новейшего теоретического и методического материала о многолетней спортивной подготовке спортсменов. Программы утверждены директором учреждения и согласованны с педагогическим советом.

         Уровень освоения программ обучающимися проверяется  контрольными и переводными испытаниями, участием в соревнованиях.

Численность обучающихся по дополнительным общеобразовательным  программамфизкультурно – спортивной направленности  МУ ДО «Сланцевская ДЮСШ»  на 01.01.2019года – 1176 обучающихся в 76 группах на этапах обучения.

четыре этапа обучения:

     Спортивно-оздоровительный этап: 45 учебных групп – 735обучающихся;

     Начальной подготовки: 18 учебных групп – 303 обучающихся;

     Тренировочный этап обучения: 12 учебных групп- 133 обучающихся;

     Спортивного совершенствования 1 группа-5 обучающихся

                       Контингент обучающихся по возрасту

Отделение Количество занимающихся, чел.     всего
Младше  5 лет 5-9 лет 10-14 лет 15-17 лет 18 лет 19лет и старше
А) Дополнительные общеразвивающие программы    
  Легкая атлетика   0 48 67 14     129
  Спортивная аэробика   0 138 2       140
  Шахматы 0   147 66       213
  Спортивная гимнастика 0 2   17 5     24
  Баскетбол   0 15 101 51     167
  Плавание   0 32 30       62
  Всего   0 382 283 70     735
Б) Дополнительные предпрофессиональные программы    
  Легкая атлетика   0 29 90 27     146
  Спортивная аэробика   0 121 53 13     187
  Шахматы   0 24 78        6     108
  Всего   0 174 221 46     441
  Итого   0 556 504 116   1176
  • В  общеобразовательных школах района в 1 классах  продолжаются  занятия по шахматам .

Проводят занятия тренеры – преподаватели по «Дополнительная общеразвивающая  программа  по шахматам «Шахматы – Школе».

Наше отделение шахмат – методический центр, который решает все вопросы.

  • С октября на базе МОУ «Сланцевская средняя общеобразовательная школа №6» (школа –сад) проходят занятия по шахматам  в группе  подготовительной в детском саду проводит занятия тренер – преподаватель по шахматам -Малинина Э.В.
  • С 1 сентября 2018года открыты 2 группы  на отделении спортивной гимнастики  по программе: «Дополнительная адаптированная общеразвивающая программа по гимнастике», которые ведет тренер – преподаватель( совместитель). Учебные занятия проводятся на базе Государственного образовательного учреждения  Ленинградской области «Сланцевская специальная школа – интернат»,

Сохранность  контингента  обучающихся 

В 2018 году наблюдается  следующая сохранность контингента:

группах спортивного совершенствования она составляет 100 %,

 в учебно-тренировочных группах – 98% %,

 в группах начальной подготовки   – 84,5%.  

Отделение Группы начальной подготовки Учебно-тренировочные группы Группы спорт. совершенст- вования Всего по отделению
Спортивная аэробика 86,9 % 97,7 % 100% 94,7%
Легкая атлетика. 76 % 94,5% - 85,3%
Спорт. гимнастика 92% 100 % - 96%
Шахматы 83 % 98% - 91%
Всего 84,5 98% 100% 94,2%

Контрольно-переводные нормативы: в группах спортивного совершенствования выполнили  100% обучающихся, в учебно-тренировочных группах – 96,9%, в группах начальной подготовки – 98,4 % занимающихся.

  Отделение Группы начальной подготовки Учебно-тренировочные группы Группы спорт. совершенств- вования Всего по  отделению
Спортивная аэробика 98,2% 100% 100 % 99,4%
Легкая атлетика. 94,7% 100% - 97,4 %
Спорт. гимнастика 90,9% 100% - 95.5%
Шахматы 97,0 % 100% - 98.5 %
Всего 95,2%  100% 100% 98,4 %

Результаты контрольно-переводных экзаменов, промежуточной  аттестации 2018г

  2017-2018 учебный год
  всего сдали   Высокий уровень Средний уровень Низкий уровень  
Чел % чел чел чел  
Всего                307 725 31  
Итого 1176 1119    95        

Выводы:Сохранность контингента  на протяжении последних лет высокая  Учебный план ДОП и ДПП выполнен на 100% по всем заявленным разделам (итоговая справка от 31.08.2018г.)

2.Системы управления  МУДО «Сланцевская ДЮСШ

Управление осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской         Федерации, на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Административное управление ДЮСШ осуществляется директором и его заместителями. Методическое сопровождение образовательного процесса осуществляется методистом.

    должность     ФИО полностью   дата  рождения Образование   Стаж работы в данной должности
высше Высшее ФК
Директор   Кравченко Валерий Васильевич 18.10.1944 да да 32л 08м
Зам.директора по УВР   Анисимова Галина Сергеевна 24.08.1953 да да 32л 08м
Зам. директора по АХЧ Резниченко Ирина Викторовна 13.06.1972 да   04г 08м
Методист  по спорту Соботюк Ю.Ю. 24.07.1995 да да   0л 08м
Главный бухгалтер Тухватулина  Елена Шавкатовна 09.03.1984 да   14л 03м

            В ДЮСШ сформированы коллегиальные органы управления: Управляющий совет, Педагогический совет, тренерские советы.

  • ДЮСШ в системе управления по координации деятельности выполнены следующие и подтверждены документами:

Проведены  4- Общих собрания работников ДЮСШ, Проведены 8- заседаний Педагогического Совета

Проведены 10- заседаний тренерских советов отделений по видам спорта.

Совет Учреждения собирался 2 раза для определения развития Учреждения в 2018 году.

         Спортивная школа обеспечена нормативно-правовыми документами.

Структура управления МУДО «Сланцевсая ДЮСШ»

Постоянно действующими органами управления являются: 1.Управляющий Совет.                           2.Педагогический Совет. 3.Общее собрание работников ДЮСШ .  4.Тренерские советы.  
Управляющая система состоит из двух структур: I – структура  - общественное управление; Управляющий Совет; Педагогический Совет;Родительский комитет II – структура – административное управление, которое имеет линейную структуру.    

 

Вывод:

Система управления соответствует нормативным требованиям.

Все перечисленные структуры совместными усилиями эффективно решают задачи функционирования и развития ДЮСШ.  

3.Содержание и качество

подготовки обучающихся.

Содержание и качество подготовки обучающихся

Подготовка разрядников за 2018 год

Вид спорта Разряды Всего
III юн II и  I юн III II I КМС МС МСМК  
Легкая атлетика   13 29 13 8 4       67
Шахматы     22 3 7         32
Спортивная аэробика   24 14 14 16 6 4 3 1 82
ИТОГО:   37 65 30 31 10 4 3 1 181

Лучшие результаты:

         Выпускница отделения спортивной аэробикиПыхтова Екатерина –

получила звание  «Мастер спорта международного класса»

Стефу Ксения – 2018г-  член юношеской сборной России, чемпионка первенств области, СЗФО, России, чемпионка первенства Мира (Португалия) в номинации «Смешанная пара». 

  Список подготовленных I разряд, КМС, МС России в 2018 году

Фамилия, имя Год рождения Вид спорта № приказа Разряд, звание (I разряд, КМС, МС) ФИО тренера (в т.ч. первого) Год зачисления в ДЮСШ Где тренируется в наст.время
Пыхтова Екатерина 1998 Спортивная аэробика Минспорт РФ пр№23-нг от 21.02.2018 МСМК Мальцева О.А. 2002 НГУ им. П.Ф.Лесгафта
Вахнина Анжелика 2000 Спортивная аэробика Копия представления МС Мальцева О.А. 2004 МУДО «Сланцевская ДЮСШ»
Ярошко Александра 2000 Спортивная аэробика Копия представления МС Мальцева О.А. 2004 МУДО «Сланцевская ДЮСШ»
Лебедева Ксения 2000 Спортивная аэробика Копия представления МС Куль В.П. 2004 МУДО «Сланцевская ДЮСШ»
Грязнова Яна 2004 Спортивная аэробика КФКиС ЛО №346-р КМС Куль В.П. 2008 МУДО «Сланцевская ДЮСШ»
Мещерякова Дарья 2000 Спортивная аэробика КФКиС ЛО №346-р КМС Приходько М.Ю. Куль В.П. 2007 МУДО «Сланцевская ДЮСШ»
Костин Всеволод   2004 Спортивная аэробика КФКиС ЛО №346-р 1 Куль В.П. 2008 МУДО «Сланцевская ДЮСШ»
Петрова Наталья 2007 Спортивная аэробика КФКиС ЛО №346-р 1 Куль В.П. 2013 МУДО «Сланцевская ДЮСШ»
Тухватулина Дарья 2007 Спортивная аэробика КФКиС ЛО №346-р 1 Мальцева О.А. 2013 МУДО «Сланцевская ДЮСШ»
Латыпова Виктория 2006 Спортивная аэробика КФКиС ЛО №346-р 1 Мальцева О.А. 2013 МУДО «Сланцевская ДЮСШ»
Виткова Александра 2006 Спортивная аэробика КФКиС ЛО №346-р 1 Алексеенко С.В.   2011 МУДО «Сланцевская ДЮСШ»
Иванов Андрей 2007 Спортивная аэробика КФКиС ЛО №346-р 1 АлексеенкоС.В   2012 МУДО «Сланцевская ДЮСШ»
Сусуков Максим 2002 Легкая атлетика КФКиС ЛО №346-р 1 Кирилов С.О. 2012 МУДО «Сланцевская ДЮСШ»
Марин Артем 2001 Легкая атлетика КФКиС ЛО №346-р 1 Елизарова Г.В. 2011 МУДО «Сланцевская ДЮСШ»
Иванов Никита 2001 Легкая атлетика КФКиС ЛО  № -р 1 Кириллов С.О 2013 МУДО «Сланцевская ДЮСШ»
Костин Всеволод 2004 Спортивная аэробика КФКиС ЛО № 346 -р КМС Куль В.П. 2008 МУДО «Сланцевская ДЮСШ»
 Список кандидатов в сборные команды России 2018 года Фамилия, имя спортсмена (полностью) Год рожд Вид спорта юношескую юниорскую основную ФИО тренера полностью
оснв. рез-рв оснв. рез-рв осн. рез-рв
1 Пыхтова Екатерина  Андреевна 1998     Спорт.аэробика         +       Мальцева О.А.
2 Плахотнюк Юлия Александровна 2001     +      
3 Стефу Ксения Дмитриевна 2004 +          

Проведенные  УТС  в течении 2018 года (осень, зима, весна, лето) 

Вид спорта Дата проведения Кол-во дней Кол-во чел.
1     Спортивная аэробика 25.04-08.05.2018г 14 1
2 19.05-29.05.2018г 11 1
3 13.08.-24.08.2018г 12 2
4 07.09-09.09.2018г 3 2
5 18.10-23.10.2018г 6 2
6 10.12-26.12.2018г 17 2
                              всего 63 2+ тренер

Достижения обучающихся в 2018г

Итого за 2018 год:

Уровень Кол-во соревнований Кол-во обучающихся
Муниципальный 30 1249
Региональный 26 389
Всероссийский 5 10
Международный 2 30

а). В областных соревнованиях по календарю ГБУ ДО «Центр «Ладога»:

   
Всего по видам спорта
Легкая атлетика Спортивная аэробика Шахматы      
Кол-во соревнований 4 3 1 0      
Кол-во участников 162 66 96        
Кол-во призеров 133 52 81        

б). в областных  соревнованиях на Первенство ЛО, по линии областных федераций по видам спорта

   
Всего по видам спорта
Легкая атлетика Спортивная аэробика Шахматы      
Кол-во соревнований 1 1   0      
Кол-во участников 25 25          
Кол-во призеров 17 17          

в).  в межрегиональных турнирах, соревнованиях, кубках

   
Всего по видам спорта
Легкая атлетика Спортивная аэробика Шахматы      
Кол-во соревнований 21 7 8 0      
Кол-во участников 202 70 132        
Кол-во призеров 277 84 193        

Победители и призеры:

Фамилия, имя спортсмена (полностью) Год рожд Точное полное название соревнования, дата, место проведения, вид спорта, возрастная группа Занятое место, вид (командное/личное) ФИО тренера полностью  
1 2   3 4 5  
  Легкая атлетика  
1     2 3 4     5 Иванов Никита     Сусуков Максим Марин Артем Бородынкина Ольга Алексеева Марина 2001     2002 2001 2002   2002 Первенство Санкт-Петербурга 13-15 января 2018 г. 60 м.- 7 м. Длина -2 м. Тройной- 4 м. Длина – 5 м. Высота – 6 м. Кириллов С.О.       Елизарова Г.В. Амосова Л.В  
  Команда 14 человек   Первенство СДЮШОР Невского района   22 апреля 2018 г. 1м.-5 2м.-5 3м.-2 4 м.-2 Кириллов С.О. Елизарова Г.В. Амосова Л.В.  
6 7   8   9 Груничев Глеб Большаков Кирилл Ефимова Анастасия Савина Валерия 2005 2005   2005   2005 Первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. 24-25 мая 2018 года высота – 1 м, Длина – 2 м. 60м.-6м, длина – 5м Высота – 10 м. 1500 м. – 10 м. Кириллов С.О.       Амосова Л.В.  
  Сборная команда ДЮСШ 25 человек Б)Первенство и Чемпионат Ленинградской области по легкой атлетике 27 мая 2018 года 17 призовых мест Кириллов С.О. Елизарова Г.В. Амосова Л.В.  
10 Страшко Михаил 2003 Первенство Санкт-Петербурга юноши и девушки до 16 лет  3 июня 2018 г. Высота -5 м. Кириллов С.О.  
11 Марин   Артем 2001   Первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек 2000-2001 г.р. 05-07.06.2018 г.   Елизарова Г.В  
12 Медведев  Роман 2001 Высота 16 м. Кириллов С.О.  
13 Сусуков  Максим 2002 Тройной 7 м.  
14 Подольский Дмитрий 2002   Елизарова Г.В.  
             
             
             
60 Иванов Никитна 2001           Первенство СДЮШОР Невского района 18.11.2018 г. 60 м – 1 м Кириллов С.О.  
61 Страшко Михаил 2003 Высота – 1 м Кирилоов С.О.  
62 Дулецкая Дарья 2002 Высота – 1 м Амосова Л.В.  
63 Сусуков Максим 2002 Длина – 2 м Кириллов С.О.  
64 Подольский Дмитрий 2002 Высота – 2 м    
65 Марина Артем 2001 Высота – 3 м Елизарова Г.В.  
66 Антоненкова Елизавета 2004 Длина – 3 м Амосова Л.В.  
67 Кондратенко Никтита 2003 200 м – 2 м Кириллов С.О.  
68 Сахарова Дарья 2005 Высота-3 м Елизарова Г.В.  
             
69 Команда  8 чел Сусуков Максим 2002 Традиционные соревнования по легкой атлетике на призы «Открытие зимнего сезона» среди юн. и дев 2001-2002 г.р.            15-16.12.2018г Длина-4м Тройной-7м Кириллов С.О.  
70 Дулецкая Дарья 2002   Высота-5м Амосова Л.В.  
      Спортивная аэробика      
1 Сергеева Олеся 2010                 г.Санкт -Петербург Детский турнир «Весенние ласточки» 30.03.2018 г. Соло – 3 м Трио – 1м Гимн.плат. – 1м Вахнина И.В.
2 Былкина Катерина 2010 Соло – 1 м Трио – 1 м Гимн.плат. – 1м Вахнина И.В,
3 Леонтьева Диана 2009 Соло – 2 м Гимн.плат. – 1м Вахнина И.В,
4 Гришакова Дарья 2010 Трио – 1 м Гимн.плат. – 1м Вахнина И.В.
5 Бабенкова Алекса 2011 Гимна.пл.- 1 м Вахнина И.В,
6 Дворецкая Олеся 2011 Соло – 2 м Гимн.плат. – 1м Вахниан И.В.
7 Тухватулина Дарья 2007 Соло – 1 м Пара – 1 м Мальцева О,А,
8 Яковлев Максим 2007 Соло – 1 м Пара – 1 м Мальцева О.А.
           
9 Егоров Максим 2004               Янтарные ласточки г. Калининград 17-19 марта 2018 г.   Первенство СЗФО г. Калининград 17-19 марта 2018 г. Соло – 1 м Пара – 1 м Куль В.П.
  Грязнова Яна 2004 Пара – 1 м Куль В.П.
10 Николаева Ксения 2002 Соло – 3 м Трио – 1 м Куль В.П.
11 Трофимова Александра 2002 Соло – 3 м Мальцева О.А.
12 Осипова Виктория 2001 Трио – 1 м Куль В.П.
13 Жукова Лада 2002 Трио – 1 м
14 Вахнина Анжелика 2001 Соло – 1 м Трио – 1 м Мальцева О.А.
15 Ярошко Александра 2001 Трио – 1 м Мальцева О.А.
16 Лебедева Ксения 2011 Трио – 1 м Куль В.П.
17 Малых Валерия 2011 Соло – 3 м Пара – 1 м Малых О.Ю.
18 Кучинский Валерий 2011 Соло 1 м Пара – 1 м Малых О.Ю.
19 Корнева Анастасия 2009 Соло – 1 м Вахнина И.В.
20 Яковлев Максим 2004 Соло – 1 м Пара – 1 м Мальцева О.А.
21 Тухватулина Дарья 2004 Пара – 1 м
           
           
22 Зыков Илья 2007                                   Открытый Чемпионат и Первенство ПГО «Надежды спорта»  г. Петрозаводск 27 апреля 2018 г. Соло - 3 м Танц.гимн. – 2 м Куль В.П.
23 Петрова Наталья 2007 Соло – 1 м Пара – 1 м Трио – 1 м Танц.гимн-2 м Куль В.П.
24 Иванов Андрей 2007 Пара – 1 м Алексеенко С.В.
25 Клестерова Алиса 2007 Пара – 2 м Приходько М.Ю.
26 Иванов Константин 2007 Пара – 2 м Куль В.П.
27 Пронина Кира 2009 Танц.гимн. – 1 м  
28 Мещерякова Соня 2009 Танц.гимн. – 1 м  
29 Никитина Макар 2009 Танц.гимн. – 1 м  
30 Клестерова Алиса 2009 Танц.гимн. – 1 м  
31 Черняк Александра 2009 Танц.гимн. – 1 м  
  32 Богданова Алина 2007 Трио – 1 место Танц.гимн-2м Группа – 2 м Куль В.П.
33 Пугацевич Александра 2009 Танц.гимн. – 1 м Куль В.П.
34 Никитина Злата 2007 Соло – 1 м Трио – 1 м Танц.гимн-2 м Куль В.П.
35 Иванов Андрей 2007 Танц.гимн-2 м Куль В.П.
36 Иванов Константин 2009 Танц.гимн-2 м Куль В.П.
37 Костин Всеволод 2004 Соло – 2 м Куль В.П.
38 Кучинский Валерий 2011 Соло – 1 м Трио – 1 Пара – 1 м Группа – 1 м             Малых О.Ю.
39 Малых Валерия 2011 Соло – 1 м Пара – 1 м Трио – 1 м Группа – 1 м
40 Малаховская Александра 2011 Трио – 1 м Группа – 1 м
41 Кирьянова Арина 2011 Соло – 2 м Группа – 1 м
42 Гукова Арина 2011 Группа – 1 м
43 Гончар Серафима 2009 Группа 2 м   Куль В.П.
44 Никитина Злата 2007 Группа 2 м
45 Петрова Наталья 2007 Группа 2 м
46 Иванов Константин 2009 Группа 2 м
47 Клестерова Алиса 2009 Группа 2 м Приходько М.Ю.
48 Черняк Александра 2009 Группа 2 м Приходько М.Ю.
49 Виткова Анастасия 2009 Группа 2 м Алексеенко С.В.
50 Никитин Макар 2009 Группа 2 м Алексеенко С.В.
51 Пронина Елизавета 2009 Группа 2 м Малых О.Ю.
52 Былкина Катерина 2010           Турнир Невского района «Маленькие звездочки» г. Санкт-Петербург 20 мая 2018 г. Трио – 1 м Вахнина И.В.
53 Сергеева Олеся 2010 Трио – 1м Вахнина И.В.
54 Гришакова Дарья 2010 Трио – 1 м Вахнина И.В.
55 Петрова Наталья 2007 Соло – 2 м Пара – 1 м Куль В.П.
56 Латыпова Виктория 2004 Соло – 1 м Мальцева О.А.
         
57 Иванов Андрей 2007 Пара 1 м Алексеенко С.в.
58 Яковлев максим 2007 Пара – 1 м Соло – 3 м Мальцева О.А.
59 Тухватулина Дарья 2007 Пара – 1 м Мальцева О.А.
60 Кирьянова Арина 2011 Соло- 1 м Трио – 3 м Куль В.П.
61 Гукова Арина 2011 Трио – 3 м Малых О.Ю.
62 Назарова Ульяна 2011 Трио – 3 м Малых О.Ю.
63 Кучинский Валерий 2011 Соло 1 м Трио – 1 м Малых О.Ю.
64 МалаховскаяАлксандра 2011 Трио – 1 м Малых О.Ю.
65 Малых Валерия 2011 Трио – 1 м Малых О.Ю.
66 Трофимова Александра 2002           г.Санкт - Петербург   "Невская Грация"   13.10.18-14.10.18   Соло – 3 м Мальцева О.А.
67 Малых Валерия 2011 Соло – 3 м Группа – 1 м Малых О.Ю.
68 Кучинский Валерий 2011 Соло – 1 м Групаа – 1 м Малых О.Ю.
69 Кирьянова Арина 2011 Групаа – 1 м Малых О.Ю.
7071 Гукова Арина 2011 Групаа – 1 м Малых О.Ю.
72 Малаховская Александра 2011 Групаа – 1 м Малых О.Ю.
73 Грязнова Яна 2004 Пара – 3 м Куль В.П.
74 Егоров Максим 2004 Пара – 3 м Куль В.П.
75 Былкина Катерина 2010 Соло – 1 м Мальцева О.А.
76 Сергеева Олеся 2010 Соло – 2 м Мальцева О.А.
77 Яковлев Максим 2007 Пара – 1 м Соло 1 м Мальцева О.А.
78 Иванов Андрей 2007 Пара – 1 м Соло – 3 м Алексеенко С.В.
79 Тухватулина Дарья 2007 Пара – 1 м Мальцева О.А.
80   Никитин Макар 2007 Пара – 3 м Алексеенко С.В,
81 Виткова Анастасия 2007 Пара – 3 м Алексеенко С.В.
82 Петрова Наталья 2007 Пара – 1 м Куль В.П.
83 Иванов Константин 2009 Пара – 2 м Куль в.п.
84 Клестерова Алиса 2009 Пара – 2 м Приходько М.Ю.
85 Тухватулина Дарья 2007           Кубок Псковской области, "Древний Псков" 10.11.2018-11.11.2018   Группа – 2 м Мальцева О.А,
86 Яковлев Максим 2007 Соло – 1 м Группа – 2 м Мальцева О.А,
87 Корнева Анастасия 2009 Группа – 2 м Мальцева О.А,
88 Вылгина Яна 2007 Группа – 2 м Мальцева О.А,
89 Петрова Наталья 2007 Группа – 2 м Куль В.П.
90 Николаева Ксения 2001 Соло – 3 м Куль В.П.
91 Грязнова Яна 2004 Соло – 1 м Куль В.П.
92 Гукова Арина 2011 Трио – 1 м Группа – 2 м Малых О.Ю
93 Назарова Ульяна 2011 Трио – 1 м Группа – 2 м Малых О.Ю.
94 Кирьянова Арина 2011 Трио – 1 м Группа – 2 м Малых О.Ю.
95 Хильков Георгий 2011 Соло – 2 м Вахнина И.В.
96 Соловьева Софья 2011 Группа- 2 м Малых О.Ю.
97 Назимова Виктория 2011 Группа – 2 м Малых О.Ю.
98 Былкина Катерина 2010 Соло – 1 м Трио – 1 м Мальцева О.А.
99 Сергеева Олеся 2010 Соло 2 м Трио – 2 м Мальцева О.А.
100 Гришакова Дарья 2010 Трио – 3 м Мальцева О.А.
101 Малаховская Александра 2011 Трио – 2 м Малых О.Ю.
102 Малых Валерия 2011 Пара – 1 м Трио – 2 м Малых О.Ю.
103 Кучинский Валерий 2011 Соло – 1 м Пара – 1 м Трио – 2 м Малых О.Ю.
104 Черняк Александра 2009 Трио – 2 м Приходько М.Ю.
105 Никитин Макар 2009 Трио – 2 м Алексеенко С.В.
106 Виткова Анастасия 2009 Трио – 2 м Алексеенко С.В,
107 Иванов Константин 2009 Пара -  1 м Куль В.П.
108 Корнева Анастасия 2009 Соло – 1 м Мальцева О.А
109 Клестерова Алиса 2009 Пара – 1 м Приходько М.Ю.
110 Леонтьева Диана 2009 Соло – 2 м Трио – 3 м   Мальцева О.А.
111 Васильева Полина 2009 Трио – 3 м
112 Дворецкая Олеся 2009 Трио – 3 м
113 Маркова Светлана 2007 Танц.гимн. -3 м Алексеенко С.В. Приходько М.Ю. Малых О.Ю.
114 Соловьева Александра 2007 Танц.гимн. -3 м
115 Кузнецова Соня 2007 Танц.гимн. -3
116 Ефимова Варвара 2007 Танц.гимн. -3
117 Зарицкая Виктория 2007 Танц.гимн. -3 м
118 Черкас Карина 2007 Танц.гимн. -3 м
118 Иванов Андрей 2007 Соло – 2 м Алексеенко С.В.
           
119 Стефу Ксения 2004 Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Кубок мечты»  г.Москва 19-21.11.18г СП-1м Мальцева О.А.
           
120 Тухватулина Дарья 2007             Турнир Невского района Санкт-Петербурга по спортивной аэробике «Новогодний турнир» 09.12.2018 г. Соло – 2 м Пара – 1 м Мальцева О.А.
121 Яковлев Максим 2007 Соло – 2 м Пара – 1 м  
122 Васильева Полина 2009 Группа – 3 м  
123 Корнева Анастасия 2009 Группа – 3 м  
124 Корнева Наталья 2009 Группа – 3 м  
125 Комарова Елизавета 2007 Группа – 3 м  
126 Леонтьева Диана 2009 Группа – 3 м  
127 Былкина Катерина 2010 Трио – 1 м Гимн.плат. – 1 м  
128 Сергеева Олеся 2010 Трио – 1 м Гимн.плат. – 1 м  
128 Гришакова Дарья 2010 Трио – 1 м Гимн.плат. – 1 место  
129 Китаева Арина 2011 Гимн.плат. – 1 м Вахнина И.В.
130 Котова Лиана 2011 Гимн.плат. – 1 м  
131 Хильков Георгий 2011 Соло – 3 м Гимн.плат. – 1 м  
132 СанжарбековаСумая 2011 Соло – 3 м Гимн.плат. – 1 м  
132 Латыпова Виктория 2004 Соло – 1 м Мальцева О.А.

г)  в федеральных соревнованиях по возрастным группам по календарю Минспорта РФ, общероссийских федераций по видам спорта

   
Всего по видам спорта
Спортивная аэробика          
Кол-во соревнований 5 5          
Кол-во участников 10 10          
Кол-во призеров 6 6          

Победители и призеры:

Фамилия, имя спортсмена (полностью) Год рожд Точное полное название соревнования, дата, место проведения, вид спорта, возрастная группа Занятое место, вид (командное/личное) ФИО тренера
1 2   3 4 5
1 Стефу Ксения 2004 Первенство Санкт-Петербурга 10-11.03.2018 г.Санкт-Петербург СП- 1 м Т Р- 1 м ГР – 1 м Мальцева О.А.  
    Стефу Ксения     2004 Первенство России ПГО г. Москва 07-12.04.2018 г.     СП-1м Куль В.П. Мальцева О.А.
2     3   4 Вахнина Анжелика Ярошко Александра Лебедева Ксения 2000   2000   2000 Чемпионат России  г. Москва 09-12.04.2018 г.   Мальцева О.А.       Куль В.П.
5   6     7 8 Трофимова Александра Николаева Ксения Жукова Лада Осипова Виктория 2002   20001   2002   2001 Первенство России г.Москва 07-12.04.2018г «группа»-9м Куль В.П
9   10 Грязнова Яна Егоров Максим 2004   2004   СП-14м Соло-15м   Куль В.П.
  Стефу Ксения 2004 Кубок России «Снежные узоры»  г.Томск 27-28.10.2018 г. СП - 1 м ТР – 1 м Мальцева О.А.
           

д) в юношеских, юниорских международных соревнованиях (с точным названием мероприятия)

   
Всего по видам спорта
Спортивная аэробика          
Кол-во соревнований 2 2          
Кол-во участников 30 30          
Кол-во призеров 8 8          
Фамилия, имя спортсмена (полностью) Год рожд Точное полное название соревнования, дата, место проведения, вид спорта, возрастная группа Занятое место, вид (командное/личное) ФИО тренера полностью
1 2   3 4 5
1 Стефу Ксения 2004 Первенство Мира Португалия  26-28 мая 2018 г. СП – 1 м Мальцева О.А.
  Команда 22чел     Призеры:  
2 Кучинский Валерий 2011         Открытый Кубок «Беларусь» г.Минск  07-10.12.2018 г. Соло –    3 м СП     –    2 м Группа – 3 м Куль В.П. Малых О.Ю.
3 Малых Валерия 2011 СП-          2 м Группа – 3 м Куль В.П Малых О.Ю.
4 Кирьянова Арина 2011 Группа – 3 м Куль В.П. Малых О.Ю.
5 Гукова Арина 2011 Группа – 3 м Куль В.П Приходько М.Ю.
6 Малаховская Александра 2011 Группа – 3 м Куль В.П. Приходько М.Ю.
7 Егоров Максим 2004 Соло – 2 м СП – 2 м Куль В.П.
8 Грязнова Яна 2004 СП – 2 м Куль В.П.

ВЫВОД:  прослеживается  положительная динамика участия обучающихся в соревнованиях  разного уровня, следует отметить достижения обучающихся и выпускниц  отделения спортивной аэробики.

Количество  разрядников, выполнивших нормативы МС и КМС увеличилось и впервые выполнение МСМК.

4.Организация  учебного процесса.

Места проведения учебно – тренировочных занятий, реализуемые дополнительные общеобразовательные программы  физкультурно –

спортивной направленности.

,

Вид спорта и программа, кол-во об-ся  Адрес и место занятий: размеры
легка атлетика     «Дополнительная предпрофессиональная программа по легкой атлетике»-  146 обучающихся Спорт.зал ДЮСШ ул.Спортивная 2 Ямы для прыжков: в высоту-1шт  и длину -2шт(поролон и песок), тренажеры – 5 шт, барьеры (неваляшка, разборный  3,5 уровней регулировки высоты -30шт, разборный 6 уровней регулировки высоты -30шт), штанги «Олимпийские» с цветными дисками и грифы – 5шт.  720,1 .(42 х 18) кв.м.
тренажерный тренажеры. 26,9(5,37х5,67)
спортивная  аэробика   «Дополнительная предпрофессиональная программа по Спортивной аэробике»-187 об-ся   Дополнительная общеразвивающая программа по спортивной аэробике»- 140 об-ся Спорт.зал ДЮСШ ул.Спортивная 2  Помост сборно – разборный для занятий сп. аэробикой- 1 шт; Помост сборный ( покрытие линолеум) Дорожка акробатическая, пружинная -1шт; Батут-1шт Хореографический станок -1 шт Музыкальный центр. 616,0 (36 х 18) кв м,
 хореографии Зеркала Хореографический станок 35,6 (7,20х4,94)
Шахматы   «Дополнительная предпрофессиональная программа по Шахматам»-108об-ся Спорт.зал ДЮСШ ул.Спортивная 2  Шахматы ЧасыДемонстрационные доски-2 шт;Тубус-2шт;Проектор с настенным экраном. (6,06 х  12).72кв.м.

 Кроме собственной спортивной базы, тренеры – преподаватели (совместители) работают в спортивных залах ОО и к  01.09.2018г заключены сетевые договора  с 8 ОУ района.

Вид спорта, программа и кол-во об-ся  место занятий:  Спорт.залы  
легка атлетика «Дополнительная общеразвивающая программа по легкой атлетике»-129 об-ся МОУ «ССОШ №1» МОУ « Загривская СОШ», ГКОУ ЛО «Сланцевское специальное учебно- воспитательное учреждение закрытого типа». 24х12 кв.м; 30х18 кв.м;    8х15кв.м.    
Шахматы «Дополнительная общеразвивающая программа по шахматам» - 213 об-ся МОУ  «ССОШ № 1,2,6» кабинеты
Баскетбол «Дополнительная общеразвивающая программа по баскетболу» - 167 об-ся     МОУ «ССОШ №2,3,6» 24х12м2; 24х12м2; 24х12м2
спорт. гимнастика   «Дополнительная адаптированная общеразвивающая программа по спортивной гимнастике»- 24 об-ся ГОУ ЛО «Сланцевская специальная  школа – интернат» 18х9 кв.м.
Плавание «Дополнительная общеразвивающая программа по плаванию»- 62 об-ся МОУ «ССОШ№6» Бассейн 25м
  • 21мая 2018г получили сертификат Минспорта России о том, что наша ДЮСШ внесена во Всероссийский реестр объектов спорта.

Вывод: В 2018 году места занятий не изменились.

5. Востребованность  выпускников

Выпускники 2018года,  поступившие в учебные заведения на физкультурно-спортивные отделения, факультеты:

Фамилия, имя Вид спорта ВУЗ (ССУЗ) Специальность (факультет) Тренер ДЮСШ
1 Осипова Виктория Спортивная аэробика НГУ им. П.Ф.Лесгафта Спортивная аэробика. Тренер - преподаватель Куль В.П.
2 Ярошко Александра Спортивная аэробика СПбГУКолледж  Физической культуры и спорта, экономики и технологии при СПбГУ им.Герцена.   Педагог по физической культуре и спорту Мальцева О.А.
3   Бородынкина Ольга Легкая атлетика Амососва Л.В.
4   Кремнева Елена Легкая атлетика Амосова Л.В.
5 Федоров Владислав Легкая атлетика Елизарова Г.В.

Педагогические работники по ФКиС ,бывшие воспитанники  нашей ДЮСШ,работающие в  ДЮСШ и других образовательных и физкультурно-спортивных учреждениях Ленинградской области на 2018год.

ФИО Место работы и должность
  Кравченко В.В. МУДО «Сланцевская ДЮСШ» -  директор
  Амосова Л.В. МУДО «Сланцевская ДЮСШ»- тренер – преподаватель по легкой атлетике
  Елизарова Г.В. МУДО «Сланцевская ДЮСШ» тренер - преподаватель по легкой атлетике
  Кириллов С.О. МУДО «Сланцевская ДЮСШ»
  Алексеенко С.В. МУДО «Сланцевская ДЮСШ» тренер - преподаватель
  Приходько М.Ю. МУДО «Сланцевская ДЮСШ» тренер - преподаватель
  Малых О.Ю. МУДО «Сланцевская ДЮСШ» тренер - преподаватель
  Михайлов В.М. МОУДОД   ДЮСШ   г.Тосно   тренер - преподаватель по легкой атлетике
  Петрова  (Косогорова) Е.В. МОУ ССОШ № 2    Учитель физкультуры
  Морозова Е.А. г.Санкт –Петербург Учитель физкультуры
  Голубович В.Л. МОУ ССОШ № 1    Учитель физкультуры
  Петрова Е.В. МОУ ССОШ № 3    Учитель физкультуры
  Никитина А.В. инструктор по фитнесу
  Сидоров Е.А МОУ СОШ № 3     Учитель физкультуры
  Захарова Е.В. МОУ СОШ № 3     Учитель физкультуры
  Антонов А. г.Санкт –Петербург Учитель физкультуры
  Юдин К. г.С-Петербург Фитнес – Клуб-инструктор
  Попов В МОУ СОШ г.С-Пб  Красносельского района  - директор
  Бойцов Ю. МОУ СОШ №     г.Выборг- учитель физкультуры
  Самсонов Д Больница– массажист
  Малашина М.А г.С-Петербург -тренер
  Абрамова А. гС-Петербург Тренер- керлинг
  Факторович М Клуб г.Москва Фитнес - тренер
  Михайлов В Клуб   г.С-Петербург,  Фитнес-тренер
  Бах А.Н МУДО «Сланцевская ДЮСШ»- тренер – преподаватель
  Вахнина И.В. МУДО «Сланцевская ДЮСШ»- тренер – преподаватель
  Трофимова В.М. МУДО «Сланцевская ДЮСШ»- методист  по спорту
  Печерская О.И. г.Санкт –Петербург, методист
  Семенова О.С г.Санкт –Петербург, фитнес - тренер
  Мылина О. г.Санкт –Петербург СДЮШОР Красногв.. Р-на  тренер
  Ошина О Санкт- Петербургский университет, доцент
  Соботюк Ю.Ю. МУДО «Сланцевская ДЮСШ»- тренер – преподаватель

Звание «Заслуженный тренер России»,  имеют выпускники нашей ДЮСШ

ФИО   Место работы при присвоении Дата присвоения звания Вид спорта
1 Амосова Любовь Валентиновна МУДО  « Сланцевская ДЮСШ» пр. №30-В    от20.12. 2001г Легка атлетика
2 Кириллов Сергей Олегович МУДО  « Сланцевская ДЮСШ» пр.№179НГ  от16.12.2011г Легка атлетика
3 Михайлов Виктор Николаевич МОУДОД ДЮСШ г.Тосно Пр.№287-НГ  от 25.09.2009 Легка атлетика

Вывод: В ДЮСШ  продолжается про ориентационная работа с обучающимися, на целевая   их на поступления в учебные   заведения физкультурно – спортивного   профиля.

6. Кадры

Сведения о кадрах  МУДО «Сланцевская ДЮСШ»:

Без высококвалифицированных кадров не было бы и высоких достижений

Педагогический коллектив в школе стабильный, 70% педагогов – выпускники нашей школы. Возглавляет школу с 1986 года  директор -  Кравченко Валерий Васильевич.

Обладая профессиональными знаниями и организаторскими способностями, он сумел создать хороший коллектив единомышленников. 

Тренеры-преподаватели имеют квалификационные категории, что позволяет на должном уровне осуществлять учебно-воспитательный процесс  и решать основные задачи школы, такие как соответствие современным требованиям, сохранение контингента обучающихся, подготовка спортсменов- разрядников.

За долгие годы ДЮСШ стала методическим центром для всех общеобразовательных и дошкольных  организаций района по физическому воспитанию подрастающего поколения.

п/п Показатель Всего человек (штатные+ совместители)
1 Количество педагогов 24
1.1 Постоянные (основные) сотрудники 15
1.2 Совместители 9
2 Возрастной ценз  
2.1 До 25 лет 2
2.2 До 30 лет 3
2.3 До 40 лет 3
2.4 До 50 лет                  9
2.5 До 60 лет 5
2.6. Свыше 60 лет 2
3 Образовательный ценз  
3.1 Высшее образование 20
3.2 Средне-специальное образование  4
3.3 Среднее общее 0
  Из них  
3.4 Высшее педагогическое 20
3.5 Среднее специальное педагогическое 4
4 Педагогический стаж  
4.1 До 1 года 1
4.2 От 1 до 3 лет 2
4.3 От 3 до 10 лет 5
4.5 От 10 до 15 лет 2
4.6 От 15 до 20 лет                  1
4.7 Свыше 20 лет 13
5 Квалификационные категории  
5.1 Высшая 4
5.2 Первая 9
5.3 Соответствие занимаемой должности 11
        Имеют звания: «Заслуженный тренер» –2, «Отличник просвещения» – 3, «Отличник физкультуры и спорта» – 7     Повышение профессионального совершенствования педагогических и руководящих кадров на курсах повышения квалификации   Повышение квалификации тренеров-преподавателей осуществляется путем проведения открытых уроков и их обсуждения, посещением тренировочных занятий опытных тренеров-преподавателей, участия тренеров в городских методических объединениях, областных, выступлений на педагогических советах ДЮСШ в 2018 году.   Штатныеработники ДЮСШ, прошедшие профессиональную переподготовку, курсы повышения квалификации по спорту и дополнительному образованию детей № ФИО Должность Название курсов,  кол-во часов Организатор курсов, сроки проведения 1 Кравченко В.В. Директор   «Оказание первой помощи»-18час ГАОУДПО «ЛОИРО» 14.05-16.05.2018 2 Резниченко И.В. Зам директора по АХР 3 Анисимова Г.С. Зам. директора по УВР         «Оказание первой помощи»-18час             «Организация и методика судейства   школьных спортивных соревнований» 72час       ГАОУДПО «ЛОИРО» 14.05-16.05.2018                 ГАОУВО ЛО «ЛГУ им. А.С.Пушкина» 19.01-17.03.2018г       4 Амосова Л.В. Тренер – преподаватель по легкой атлетике 5 Елизарова Г.В. Тренер – преподаватель по легкой атлетике 6 Кириллов С.О. Старший тренер – преподаватель по легкой атлетике 7 Бах А.Н. Тренер – преподаватель по легкой атлетике 8 Соботюк Ю.Ю. Тренер – преподаватель по спортивной аэробике 9 Алексеенко С.В. Тренер – преподаватель по спортивной аэробике 10 Малых О.Ю Тренер – преподаватель по спортивной аэробике 11 Вахнина И.В Тренер – преподаватель по спортивной аэробике 12 Приходько М.Ю. Тренер – преподаватель по спортивной аэробике 13 Куль В.П Тренер – преподаватель по спортивной аэробике 14 Мальцева О.А Старший -тренер – преподаватель по спортивной аэробике 15 Курочкин С.В Тренер – преподаватель по шахматам 16 Корытов А.С Тренер – преподаватель по шахматам   Кириллов Сергей Олегович- старший тренер – преподаватель по легкой атлетике- получил диплом ДППА «Специалист в области физической культуры и спорта»,  «Физическая культура – тренер».   Трофимова Валентина Михайловна-методист, получила диплом ГБОУ гМосква ДПО Центр ПК и СТ «Профессионал» по программе «Осуществление образовательной  деятельности с учетом индивидуальныхособенностей детей с ОВЗ, в услович,ях реализации ФГОС дошкольного и общего образования».   Соботюк Юлия Юрьевна- тренер – преподаватель  по спортивной аэробике .Диплом «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки».   Вахнина Ирина Викторовна- тренер – преподаватель  по спортивной аэробике. Диплом «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки»   Алексеенко Светлана Валерьевна,  Малых Оксана Юрьевна,  Приходько Марина Юрьевна- тренеры – преподаватели  по спортивной аэробике, прошли аттестацию на высшую квалификационную категорию   Курочки Сергей Викторович – тренер – преподаватель по шахматам и  Вахнина Ирина Викторовна – тренер – преподаватель по спортивной аэробике на первую квалификационную категорию.   «Всероссийское тестирование педагогов» прошли следующие работники и получили сертификат: АнисимоваГ.С., Амосова Л.В., Куль В.П., Малых О.Ю., Вахнина И.В, Малинина Э.В.   Алексеенко С.В, Вахнина И.В., Малых О.Ю., Приходько М.Ю., Соботюк Ю.Ю., Трофимова В.М получили   ВТОРУЮ  судейскую категорию по спортивной аэробике пр. № 4/СК  от 10.09.2018г. ЛРФСА.   Впервые разработана и утверждена  «Дополнительная адаптированная общеразвивающая программа по спортивной гимнастике».  Занятия ведет тренер – преподаватель (совместитель)  на базе ГОУ ЛО «Сланцевскаяспециальная  школа – интернат».     Вывод:В ходе самообследования кадрового состава отмечено, что для коллектива спортивной школы характерна определенная стабильность. В последнее время наблюдается тенденция к повышению уровня образования: на данный момент высшее образование имеют более 80% педагогов. Уровень профессиональной подготовки тренерского коллектива позволяет грамотно осуществлять подготовку спортсменов, а также  активнее привлекать  к преподавательской деятельности молодых специалистов.                               7.Учебно– методическое, библиотечно – информационное обеспечение материальной базы.                                                       Учебно- методическое обеспечение в МУДО «Сланцевская ДЮСШ»: Оказание организационно-методической и учебно-дидактической помощи тренеру-преподавателю в обучении и воспитании детей.   Изучение и анализ уровня профессиональной подготовки тренеров-преподавателей, их профессиональных потребностей и проблем по физической культуре и физическому воспитанию школьников.   Оказание помощи ОУ в интеграции дополнительного образования на базах общеобразовательных учреждений.   Проведение различных семинаров, совещаний с учителями по предмету «физическая культура» общеобразовательных учреждений  и инструкторами по спорту в дошкольных ОО города и района.   Проведение районного этапа Всероссийской олимпиады по предмету физическая культура.   Организация и судейство 53-54 ОСШ и районной СШ.   Организация и судейство районных спартакиад ДОУ и педагогических коллективов.     Методическое обеспечение образовательного процесса проводилось в форме:   Участие в областных совещаниях директоров и зам. директоров по УВР, методистов по физической культуре в ГОУДОД ЛОЦРДОД «Ладога»;   2. Участие в областных семинарах-совещаниях тренеров-преподавателей по видам спорта;   3. Участие в семинарах, проводимых муниципальными и региональными федерациями по видам спорта в ГОУДОД ЛОЦРДОД «Ладога»;     4.Заседание Педагогических советов;   5.Заседание ТО по видам спорта;   Проведение открытых учебно-тренировочных занятий;   Открытые методические занятия;   Библиотечно-информационное обеспечение  У нас создана электронная библиотека для всех видов спорта, а также есть перечень электронных адресов официальных сайтов федераций по видам спорта России и области: Перечень Интернет-ресурсов: http://www.minsport.gov.ru/ - Министерство спорта Российской Федерации http://www.olympic.ru/ - Олимпийский Комитет России http://www.olympic.org/ - Международный Олимпийский Комитет http://www.iaaf.org/ - Международная ассоциация легкоатлетических федераций http://www.european-athletics.org/ - Европейская легкоатлетическая ассоциация http://www.rusathletics.com/ - Всероссийская федерация легкой атлетики  fla-leno@yandex.ru- федерация Легкой атлетики Лен.обл. www.minsport.gov.ru             www.sport-aerob.ru             . www.fitness-aerobics.ru             . www.sport.cap.ru               www.gimnast.cap.ru www.basketlessons.net www.ballplay.narod.ru www.kids.basket.ru  www.basketlessons.net Шахматные компьютерные программы,
используемые в учебно-тренировочном процессе
Название программы Вид программы Изучаемая тема   1 Fritz 11 Игровая программа и специализированная оболочка 1.4. Дебютная подготовка   2.3. Анализ собственной
соревновательной деятельности
  2 Houdini 4.0 Встраиваемый
аналитический модуль 3 ChessBase 12 Специализированная
оболочка 4 Шахматная планета Игровой Интернет-сервер 2.1. Соревновательная
практика
  5 Староиндийская
защита Обучающая программа 1.4. Дебютная подготовка   6 Сицилианская
защита 7 Французская
защита 8 Шахматные
комбинации 1.7. Тактическая
подготовка
    9 CT-ART 4.0 10 Энциклопедия
эндшпиля 1.6. Эндшпиль   11 Шахматные этюды 12 Стратегия 3.0 1.5. Миттельшпиль
и стратегия
  13 Энциклопедия
миттельшпиля –I-5     Материально-техническое обеспечение ДЮСШ: все спортивные залы оснащены инвентарём и оборудованиемнеобходимым для ведения образовательного процесса  поДОП, ДПП, ДАОП.  Материально-техническая база обновляется ежегодно.       Выводы: по совершенствованию программно – методического и информационного обеспечения:   создание тренерами-преподавателями интеллектуальной продукции в виде публикаций, методических материалов, учебных программ.   совершенствование технологий информационного обеспечения образовательного процесса.   необходима оптимизация и интенсификация методической работы, создание новой системы оценки качества образования, которая бы отвечала современным требованиям.   следует работать над модернизацией электронной библиотеки и формированием Информационно-библиотечного каталога.                                                                           8 Внутренняя система оценки качества образования. Осуществляется в соответствии с Планом внутришкольного контроля, который составлен календарно и по содержанию помогает  контролировать все направления деятельности в Учреждении: комплектация учебных групп;посещение учебных занятий,выполнение нормативов по ОФП и СФП (осеннее и весеннее тестирование),выполнение контрольных тестов по видам спорта; мониторинг личностных спортивных результатов обучающихся на отделениях по видам спорта;выполнение спортивных разрядов на отделениях по видам спорта;результаты обучения первоклассников шахматам по программе «Шахматы в школе»   летняя спортивно-оздоровительная работа в ДЮСШ;   результаты методической деятельности в ДЮСШ;   Полнота реализации ДОП, ДПП, ДАОП в ДЮСШ.   По каждому виду мониторинга разделов деятельности ДЮСШ подготовлены итоговые справки и доложены на Педагогических Советах ДЮСШ.      В 2018 году в рамках плановой выездной проверки департамента контроля и   надзора Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области соблюдения лицензионных требований МУДО «Сланцевская ДЮСШ»- замечания не выявлены.    Два раза в год (в октябре и мае) проведено анкетирование среди обучающихся и  родителей,  результаты анкетирования показали, что 86% опрашиваемых обучающихся удовлетворены своими спортивными достижениями, 89% родителей удовлетворены уровнем образования.        
                 
    В результате проведённого самообследования можно сделать ВЫВОД, что результаты деятельности МУДО «Сланцевская ДЮСШ» устанавливают соответствие содержания  образования и воспитания детейуровню и направленности реализуемых дополнительныхобщеразвивающих  и предпрофессиональных программ,  их целей и задач. 1..Правовая обоснованность реализации ДОП и ДПП: 1.1. Ценностно-целевое предназначение реализуемых ДОП и ДППсоответствуют требованиям  ФЗ- № 273 «Об образовании в РоссийскойФедерации». 1.2. Реализуемые ДОП, ДПП отражены в локальныхнормативных актов (ФЗ №273) 1.3. Реализуемые ДОП и ДПП отражены в приложении к новой лицензии(бессрочной). 1.4. Сроки освоения ДОП и ДПП соответствуют контрольным нормативамлицензии. 1.5. Направленность реализуемых ДОП и ДПП соответствует установленнойклассификации дополнительных общеобразовательных программ  образовательных учреждений дополнительного образования детей(физкультурно-спортивная). 2.Соответствие структуры и содержания ДОП и ДПП действующимтребованиям. 2.1. Содержание ДОП и ДПП соответствуют: достижениям мировой культуры, российским традициям, культурно-национальным особенностям региона. определённому уровню образования (дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования). направленности и современным образовательным технологиям. 2.2.Содержание ДОП и ДПП направлено: на создание условий для развития личности ребёнка, развитие мотивации личности к познанию и творчеству; на обеспечение эмоционального благополучия ребёнка; приобщение обучаемых к общечеловеческим ценностям: профилактику асоциального поведения, привитие ценностей здорового образа жизни, неприятия табакокурения, алкоголя и наркотика содержащихвеществ, профилактике суицида;       создание условий для социального, культурного и профессионального самоопределения, творческой самореализации личностиребёнка, её интеграции в систему отечественной и мировой культур;                          интеллектуальное и духовное развитие личности;                          укрепление психического и физического здоровья;                          взаимодействие тренера-преподавателя с семьёй.                          Сформулированные в дополнительных общеобразовательных программах (ДОП и ДПП) физкультурно-спортивной направленности цели и задачи соответствуют полученным результатам.   3.Необходимо продолжить работать по созданию оптимальных условий для работы тренеров-преподавателей, совершенствования  системы повышения профессионального мастерства на основе изучения интересов, потребностей педагогов, стимулирования  тренеров-преподавателей  к участию в методических конкурсах.   4.Совершенствовать работу с одаренными детьми (обеспечение достаточно высокого уровня участия в спортивных соревнования различного уровня);            
Админ
Рубрики
Наше фото


МУДО "Детско - юношеская спортивная школа" Сланцевского муниципального района