Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас по вопросу летней оздоровительной кампании 2020 года:

В соответствии с пунктом 3 решения совещания органов исполнительной власти субъектов РФ, состоявшегося 13 мая 2020 года под председательством заместителя Министра просвещения РФ Басюка В.С. предварительные сроки начала летней оздоровительной кампании планируются в июле 2020 года.

25 мая 2020 года руководителем Федеральной службы по надзору в сфере -защиты прав потребителей и благополучия человека, главным государственным санитарным врачом РФ А.Ю. Поповой утверждены Рекомендации по организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. МР 3.1./2.4. 0185-20. В соответствии с данными рекомендациями решение об открытии и функционировании организаций отдыха и оздоровления детей принимает Штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории субъекта с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации в регионе.

В настоящее время образовательными организациями района, на базе которых планируются деятельность летних оздоровительных учреждений, с родителями (законными представителями) детей отрабатывается потребность в местах в летние оздоровительные учреждения на июль, в том числе с учетом поданных ранее заявлений на июнь. По имеющимся вопросам можно обращаться непосредственно к руководителям образовательных организаций. В случае необходимости получения дополнительных разъяснений просим обращаться в комитет образования администрации Сланцевского района по телефону 2-43-38.

Информация о работе детского телефона доверия

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено 229 организаций во 83 субъектах Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается спецспециалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

8-800-2000-122 – общероссийский «телефон доверия» для детей и подростков

8-800-200-47-03 – областной «телефон доверия» службы кризисной психологической помощи Ленинградского областного психоневрологического диспансера

Звонки осуществляются бесплатно как со стационарного, так и с мобильного телефонов, и принимаются круглосуточно

В сентябре 2016 года запущен сайт "Детский телефон доверия"

В рамках реализации РП «Поддержка семей, имеющих детей» Региональный консультационный центр Ленинградской области по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей,​ проводит запись родителей (законных представителей) обучающихся на консультацию в oнлайн-режиме по ссылке: https://loiro.ru/rkc/ или http://rkc47.ru/.

Данный ресурс должен быть эффективно использован в период введения ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), особенно при оказании психологической поддержки родителям в период организации дистанционного обучения.