Положение о приемной комиссии

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

«СЛАНЦЕВСКАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

(МОУ ДОД «СЛАНЦЕВСКАЯ  ДЮСШ)

Принято педагогическим советом МОУ ДОД «Сланцевская  ДЮСШ» от 26.06. 2015 г. протокол № 3   Утверждено Приказом директора МОУ ДОД «Сланцевская ДЮСШ от  29 июня  2015г, № 51

О ПРИЕМНОЙ  КОМИССИИ

1. Общие положения
 1.1. Настоящее Положение о приемной комиссии (далее – Положение) разработано на основе Федерального закона от 29. 12. 2012 г.  №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (часть 5 статья 84) с целью регламентации порядка ее создания, организации работы, принятия решений. 1.2. Приемная комиссия (далее - комиссия) Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Сланцевская детско-юношеская спортивная школа» (далее - Учреждение) создается в целях проведения индивидуального отбора для выявления лиц, имеющих необходимые для освоения соответствующей образовательной программы способности в области физической культуры и спорта.
  1. Цели и задачи, состав комиссии
 2.1. Комиссия создается в целях организации приема, проведения индивидуального отбора и зачисления поступающих в Учреждение. 2.2. В состав комиссий входят: председатель комиссии, заместитель председателя комиссии, члены комиссии. Секретарь комиссии может не входить в состав комиссий. 2.3. Председателем приемной комиссии является руководитель Учреждения или лицо, им уполномоченное. 2.4. Состав приемной комиссии (не менее пяти человек) формируется из числа тренерско-преподавательского состава, других педагогических и медицинских работников Учреждения, участвующих в реализации образовательных программ. 2.5. Комиссия Учреждения обеспечивает функционирование специальных телефонных линий, а также раздела сайта Учреждения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для оперативных ответов на обращения, связанные с приемом поступающих.
  1. Порядок работы комиссии
 3.1. Прием документов 3.1.1. Комиссия осуществляет прием документов на обучение по образовательным программам в сроки, установленные приказом по Учреждению,  но не позднее, чем за месяц до проведения индивидуального отбора поступающих. 3.1.2. Прием в Учреждение на обучение по образовательным программам осуществляется по письменному заявлению поступающих, достигших 14-летнего возраста или законных представителей поступающих. В заявлении о приеме в Учреждение указываются следующие сведения:
  • наименование образовательной программы, на которую планируется поступление;
  • фамилия, имя и отчество (при наличии) поступающего;
  • дата рождения поступающего;
  • фамилия, имя и отчество (при наличии) законных представителей поступающего;
  • номера телефонов законных представителей поступающего (при наличии);
  • адрес места регистрации и (или) фактического места жительства поступающего.
В заявлении фиксируются факт ознакомления законных представителей с уставом Учреждения и ее локальными нормативными актами, с образовательными программами, Правилами внутреннего распорядка для обучающихся,  а также согласие на проведение процедуры индивидуального отбора поступающего. 3.1.3. При подаче заявления представляются следующие документы:
  • копия свидетельства о рождении поступающего;
  • медицинские документы, подтверждающие отсутствие у поступающего противопоказаний для освоения образовательной программы в области физической культуры и спорта;
  • фотографии поступающего в количестве 2 шт. и формате 3х4.

Pages: 1 2