Положение об апелляционной комиссии

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

«СЛАНЦЕВСКАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

(МОУ ДОД «СЛАНЦЕВСКАЯ  ДЮСШ)

Принято

педагогическим советом МОУ ДОД «Сланцевская  ДЮСШ» от 26.06. 2015 г. протокол № 3
Утверждено Приказом директора МОУ ДОД «Сланцевская ДЮСШ от  29 июня  2015г, № 51

об апелляционной  комиссии

1. Общие положения  1.1. Настоящее Положение об апелляционной комиссии (далее – Положение) разработано на основе главы IV. Приказа Министерства спорта Российской Федерации (Минспорт России) от 12 сентября 2013 г. N 731 "Об утверждении Порядка приема на обучение по дополнительным предпрофессиональным программам в области физической культуры и спорта с целью регламентации порядка ее создания, организации работы, принятия решений. 1.2. Апелляционная комиссия (далее - комиссия) Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Сланцевская детско-юношеская спортивная школа» (далее - Учреждение)  создается в целях соблюдения прав поступающих по процедуре проведения индивидуального отбора и (или) по результатам  проведения индивидуального отбора.
  1. Цели и задачи, состав комиссии
 2.1. Комиссия создается в целях приема апелляции по процедуре и (или) результатам проведения индивидуального отбора. 2.2. В состав комиссий входят: председатель комиссии, секретарь комиссии, члены комиссии. 2.3. Председателем приемной комиссии является руководитель Учреждения, (в случае, если он не является председателем приемной комиссии) или лицо им уполномоченное. 2.4. Состав приемной комиссии (не менее трех человек) формируется из числа тренерско-преподавательского состава, других педагогических  работников Учреждения, участвующих в реализации образовательных программ и не входящих в состав приемной комиссии. 3.  Порядок работы комиссии  3.1.  Комиссия принимает апелляцию от Законных представителей поступающих по процедуре и (или) результатам проведения индивидуального отбора не позднее следующего рабочего дня после объявления результатов индивидуального отбора. 3.2. Апелляция рассматривается не позднее одного рабочего дня со дня ее подачи на заседании апелляционной комиссии, на которое приглашаются законные представители поступающих, подавшие апелляцию. 3.3. Для рассмотрения апелляции комиссия рассматривает  протоколы заседания приемной комиссии по результатам индивидуального отбора, поданные секретарем приемной комиссии. 3.4. Апелляционная комиссия принимает решение о целесообразности или нецелесообразности повторного проведения индивидуального отбора в отношении поступающего, законные представители которого подали апелляцию. 3.5.Решение принимается большинством голосов членов апелляционной комиссии, участвующих в заседании, при обязательном присутствии председателя комиссии. При равном числе голосов председатель апелляционной комиссии обладает правом решающего голоса. 3.6. Решение апелляционной комиссии оформляется протоколом, подписывается председателем и доводится до сведения подавших апелляцию законных представителей поступающего под роспись в течение одного рабочего дня с момента принятия решения, после чего передается в приемную комиссию. 3.7.  Повторное проведение индивидуального отбора поступающих проводится в течение трех рабочих дней со дня принятия решения о целесообразности такого отбора в присутствии не менее двух членов апелляционной комиссии. 3.8. Подача апелляции по процедуре проведения повторного индивидуального отбора поступающих не допускается.
  1. Документация
 4.1. Документация комиссии выделяется в отдельное делопроизводство. 4.2. Заседания комиссии оформляются протоколом. 4.3. Утверждение состава комиссии и назначение ее председателя оформляются приказом по Учреждению. 4.4. Протоколы заседаний комиссии сдаются вместе с отчетом за год Педагогическому Совету Учреждения и хранятся в документах Педагогического Совета.
  1. Срок действия положения
 5.1. Срок действия данного Положения не ограничен. 5.2.  При изменении нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность Учреждения, в Положение вносятся изменения в соответствии с установленным законом порядком.