Основные сведения.
Полное наименование Учреждения:
Муниципальное учреждение дополнительного образования
 «Детско – юношеская спортивная школа»
Сланцевского муниципального района.

Сокращенное наименование:  МУДО «Сланцевская ДЮСШ».
 Дата создания образовательного организации- создано  решением  Сланцевского городского Исполнительного комитета в июле 1959 года, протокол  от 31.07.1959   № 15.
Учредителем Учреждения является муниципальное образование Сланцевский муниципальный район Ленинградской области. Функции и полномочия Учредителя в отношении Учреждения осуществляются администрацией Слан­цевского муниципального района (далее – Учредитель), а в случаях установленных муниципальными правовыми актами – комитетом образования администрации Сланцевский муниципальный район Ленинградской области (далее – комитет образования).
Васильева Надежда Викторовна – председатель комитета образования администрации  муниципального образования Сланцевский муниципальный район ЛО.
 Юридический и фактический адрес Комитета образования:
188560, Россия, Ленинградская область, г.Сланцы, улица Кирова, дом 16.
График работы Комитета образования:
понедельник-четверг : 8.30-17.30 (обед с 13.00-13.48)
пятница с 8.30-16.30 (обед с 13.00-13.48).
Адрес электронной почты Комитета образования:
slanobrazov@yandex.ru
Наименование представительств и филиалов образовательной организации - не имеет.

Юридический и фактический адрес Учреждения: 188560, Ленинградская область, Сланцевский район, город Сланцы, улица Спортивная, дом 2.
Режим и график работы учреждения-  с 8.00 ч. до 20.00 ч.
Контактные телефоны учреждения -  8 (813 74) 2-17-31
                                                                                   8 (813 74) 2-19-32
Адрес электронной почты учреждения - MOYDOD-Slandush@yandex.ru
Адрес официального сайта:  http://sportshkolasl.ru
Адреса мест  осуществления образовательной деятельности:
  • Россия.188560, Ленинградская область, Сланцевский район,г.Сланцы,ул. М. Горького дом 9, МОУ "Сланцевская СОШ №1".
  •  Россия.188561, Ленинградская область, Сланцевский район,г.Сланцы, ул. Ломоносова до 39 и ул. Свободы дом 11, МОУ "Сланцевская СОШ "2".
  • Россия.188560, Ленинградская область, Сланцевский район,г.Сланцы,пр. Молодежный дом 9, МОУ "Сланцевская СОШ №6".
  • Россия.188560, Ленинградская область, Сланцевский район, д. Большие Поля, ЛО ГКУ "Сланцевская специальная общеобразовательная школа закрытого типа".
  • Россия 188561 , Ленинградская область, г.Сланцы, ул. Жуковского дом 4, МДОУ "Сланцевский детский сад №3"
  • Россия 188561 , Ленинградская область, г.Сланцы, ул. Жуковского дом 8, ГБУ ЛО "Сланцевская школа-интернат".
  • 188572, Ленинградская область, г.Сланцы, д.Выскатка, ул. Садовая дом 36. МОУ "Выскатская ООШ"
  • 188577, Ленинградская область, Сланцевский район, деревня Загривье дом 14 строение 1, МОУ "Загривская СОШ".