Образование

• Уровень  образования - В соответствии со статьёй 10 ч.4 ФЗ-273 "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г. уровни образования в дополнительном образовании не предусмотрены.
  •                Нормативные сроки обучения:
- на отделении легкой атлетики - более 10 лет (с 9 лет); - на отделении спортивной аэробики - более 10 лет (с 5 лет); - на отделении шахмат - 8 лет (с 7 лет); - на отделении спортивной гимнастики - более 10 лет (с 7 лет); по видам спорта:     - баскетбол- 2 года   (с 8лет)      - плавание-2 года (с7лет)
  • Форма обучения – очная.
  • О сроке действия государственной аккредитации образовательной программы- не имеется.
  • Описании образовательной программы;
Образовательная программа учреждения -- комплекс основных характеристик дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.
  • Учебный план:
Учебный план на 2019-2020 учебный год. Общеразвивающие программы;
  1. Дополнительная общеразвивающая программа "Юные аэробисты" по спортивной аэробике физкультурно-спортивной направленности.
  2. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Спортивная аэробика" Модуль- 1 ознакомительный.
  3. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Быстрые и прыгучие". Модуль -1 ознакомительный.
  4. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Легкая атлетика". Модуль -1 ознакомительный.
  5. Дополнительная общеразвивающая программа "Путешествие маленькой пешки".
  6. Дополнительная общеразвивающая программа "Шахматы - школе" Физкультурно спортивной направленности.
  7. Дополнительная адаптированная общеразвивающая программа физкультурно спортивной направленности "Гимнастика". модуль -1 ознакомительный.
  8. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Спортивная гимнастика". Модуль - 1 ознакомительный.
  9. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно- спортивной направленности "Плавание"
  10. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Баскетбол"
  11. Дополнительная общеразвивающая программа физкультурно-спортивной направленности "Баскетбол" . Модуль -1 ознакомительный.
Предпрофессиональные программы:
  1. Дополнительная предпрофессиональная программа по легкой атлетике.
  2. Дополнительная предпрофессиональная программа по спортивной аэробике.
  3. Дополнительная предпрофессиональная программа по шахматам.
Календарный учебный график; Календарный учебный график на 2019-2020 гг.
  • Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса:
План методической работы на 2020-2021 учебный год. Темы методических разработок для тренеров-преподавателей на 2020-2021 учебный год.
  • Расписание занятий.
Легкая атлетика. Спортивная аэробика. Спортивная гимнастика. Шахматы. Плавание. Баскетбол.
  • Численность обучающихся- 1236 обучающихся.
На отделении легкой атлетики - 209 обучающихся. На отделение спортивной аэробики - 375 обучающихся. На отделении шахмат - 408 обучающихся. На отделении спортивной гимнастики - 104 обучающихся. По видам спорта: Плавание - 40 обучающихся. Баскетбол - 100 обучающихся.
  • О заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки - не имеется.
  • Язык обучения- русский.