Образование

Реализуемые образовательные программы, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием в отношении каждой образовательной программы:

форма обучения- очная

нормативный срок обучения:

- на отделении легкой атлетики - более 10 лет (с 9 лет);
- на отделении спортивной аэробики - более 10 лет (с 5 лет);
- на отделении шахмат - 8 лет (с 7 лет);
- на отделении спортивной гимнастики - более 10 лет (с 7 лет);
по видам спорта:
    - баскетбол- 2 года   (с 8 лет)
     - плавание-2 года (с 7 лет)
  • срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)- с учетом изложенного дополнительные образовательные программы, включая дополнительные общеразвивающие программы- не подлежат государственной акредитации ч.3 ст.12 Федерального закона "Об образовании в РФ".
  • язык, на котором(ых) осуществляется образование (обучение)- русский (положение)
    • учебные предметы, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных соответствующей образовательной программой: легкая атлетика, спортивная аэробика, спортивная гимнастика, шахматы, плавание, баскетбол.
  • практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой- не предусмотрены.
  • использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий- положение о дистанционном обучении.

Описание образовательной программ:

• учебный план с приложением его в виде электронного документа-файл.
  • аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы) с приложением рабочих программ в виде электронного документа:
  • Аннотации к рабочим программа;

Дополнительные общеразвивающие программы физкультурно-спортивной направленности.

Спортивная аэробика

Легкая атлетика

Шахматы

Спортивная гимнастика

Плавание

Баскетбол

С приложением рабочих программ:

Общеразвивающие программы:

Предпрофессиональные программы:

Календарный учебный график с приложением его в виде электронного документа-файл.

методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, в виде электронного документа-:

План методической работы на 2020-2021 учебный год.

Темы методических разработок для тренеров-преподавателей на 2020-2021 учебный год.

Инновационные и экспериментальные  проекты

1.    В общеобразовательных организациях района в 1 классах ведется  учебная работа по «Дополнительным общеразвивающим программам «Шахматы – Школе». Ведут занятия тренеры – преподаватели  отделения шахматам на базах ОО. Шахматное отделение – районный методический центр.
2.    С октября 2019года на базе  МДОУ «Сланцевский Д/сад №22» - МОУ «ССОШ №6» ,- (школа – сад) проходят занятия в подготовительной группе по «Дополнительной общеразвивающей программе «Путешествие маленькой пешки». Занятия ведет тренер – преподаватель высшей категории Э.В.Малинина.
3.Педагогический проект : « Работа с родителями во время  дистанционного обучения
«Шахматная семья».
  •  Численность обучающихся, в том числе:
    • общая численность обучающихся- 1070 чел.
    • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета- 0 человек, в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами- 0 человек
    • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации- 0 человек, в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами- 0 человек.
    • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов- 1070 человек, в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами- 0 человек.
    • численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг)- 0 человек, в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами- 0 человек.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (выписке из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности) - документ.